Марк Твен - The Adventures of Huckleberry Finn (сборник)
The Adventures of Huckleberry Finn (сборник) 4,4

Mark Twain's classic novel, The Adventures of Huckleberry Finn, tells the story of a teenaged misfit who finds himself floating on a raft down the Mississippi River with an escaping slave, Jim. In the course of their perilous journey, Huck and Jim meet adventure, danger, and a cast of characters who are sometimes menacing and often hilarious.
Though some of the situations in Huckleberry Finn are funny in themselves (the cockeyed Shakespeare production in Chapter 21 leaps instantly to mind), this book's humor is found mostly in Huck's unique worldview and his way of expressing himself. Describing his brief sojourn with the Widow Douglas…
Серия: Penguin English Library
Цикл: Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, книга №2
Издательство: Penguin Books Ltd.

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

18 сентября 2021 г. 15:07

5 Именно потому, что не было никакого запрета, все его греховные желания исчезли и потеряли свою привлекательность.

Очередное произведение окунуло меня в детство. Я читала и смотрела, смотрела и читала. За столько лет многие подробности были забыты, сейчас же все встало на свои места. Мальчишка воспитывается у тети и постоянно получает от нее. Ведь напакостить - это дело чести. А в моменты наказания, кажется что весь мир против тебя, и так хочется внимания к себе. Как знакомо оказалось чувство, когда, будучи ребенком, хотела заболеть или умереть, тогда бы все меня жалели, или плакали обо мне. Чем-то я схожа с этим хулиганом. А вообще, читала и радовалась за то детство, в котором жили мальчишки. Их озорство, игры в пиратов, поиски клада. Каким разнообразным и веселым оно было. Продолжу встречу с Томом и Геком в других произведениях.

Книга 1

ISBN: 978-0-141-19900-9

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 336 стр.
Формат: 125x195

«Приключения Гекльберри Финна» (англ. «The Adventures Of Huckleberry Finn») — роман Марка Твена. Продолжение романа «Приключения Тома Сойера». Следующие после «Приключений Гекльберри Финна» книги с этими же персонажами — «Том Сойер за границей», «Том Сойер — сыщик» и «Заговор Тома Сойера». Роман был опубликован в 1884 году. Наиболее известный перевод на русский язык принадлежит Нине Дарузес.

Гекльберри Финн вместе с беглым рабом Джимом сплавляются на плоту по реке Миссисипи. Спустя некоторое время к ним присоединяются проходимцы Герцог и Король, которые в итоге продают Джима в рабство. Гек и присоединившийся к нему Том Сойер организуют освобождение узника.

Приключения Гекльберри Финна

Фильмы

• The Adventures of Huckleberry Finn (1939)
• The Adventures of Huckleberry Finn (1955)
• The Adventures of Huckleberry Finn (1960)
• Совсем пропащий (1972, СССР)
• The Adventures of Huckleberry Finn (1981)
• Adventures of Huckleberry Finn (1985)
• The Adventures of Huck Finn (1993)
• Die Abenteuer des Huck Finn (2012)

Аниме-сериалы

• Huckleberry no Bouken (1976, Япония)

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

18 сентября 2021 г. 15:07

KatrinMoore

по влезанию в игры

31 июля 2021 г. 14:34

Книга про Тома Сойера детская по сравнению с этой. Приключения друзей продолжаются: они ищут новые приключения, придумывают что-то новое и без неприятностей обойтись не могло. Гек отказывается жить жизнью обычного ребенка, ему хочется свободы, приключений и опасности. Он привык к такой жизни - к жизни брошенного, одинокого ребенка. Его отец просто ужасный человек. Ген никогда не унывает, он умен и храбр. Гек вместе с Джимом сбегают из дома, и их путь сложно назвать легким: они сталкиваются с трудностями и опасностями. Том не особо помогает, только проблемы создает (Том как всегда). В целом книга в мне понравилась. Приключения Гека интереснее приключений Тома.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие