4,9

Врага нужно знать в лицо. Страсти и те, кто помогает их укоренять, - это вражье семя. Борьба с этим семенем длится всю жизнь, побеждает в ней призывающий Бога.
Но как узнать тактику борьбы?…
Издательство: Миссионерский центр им. иерея Даниила Сысоева

Vasbka

29 апреля 2015 г. 16:00

Не дочитал. Почему-то показалось, что автор пишет слишком тяжело. В целом, мысли неплохие, но его ортодоксальность бросается в глаза. Позже, в Интернете решил почитать про него. Был сильно нелюбим представителями других религий, так сказать был нетерпим к ним. Это, конечно, не очень красивый факт, и поэтому читается не так интересно, как хотелось бы. Мне кажется тот, кто говорит какие-то духовные вещи, должен понимать и тех людей, которые думают немного по-другому или смотрят на ситуацию на с другой стороны. В конечном итоге, у каждого человека своя тропинка к Богу.

ISBN: 978-5-4279-00

Год издания: 2012

Интегральный переплет, 955 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Vasbka

29 апреля 2015 г. 16:00

10 ноября 2013 г. 14:09

При чтении религиозных книг всегда сложнее всего смириться с позицией "ничегонеделания". В нашем обществе ценности настолько отличаются, что разрыв с религией неизбежен. Люди в современном обществе стремятся к успеху, независимости, деньгам, оценивают друг друга по маркам машин и достижениям на карьерной лестнице - человек, лишенный возможности принимать участие в этой гонке, чувствует себя выкинутым на берег, оторванным от жизни. Борьба со страстями призывает к смирению, обретению душевного покоя, отказу от мирской суеты. Но ведь эта борьба самой природой заложена в человеке, дети с ранних лет любят соревноваться друг с другом, и это не воспитание - это внутренняя необходимость человека выделять свою значительность,подчеркивать свое существование. Разумеется, это в первую очередь голос…