Серия: Почемучкины книжки
Издательство: Малыш

MagicTouch

24 марта 2021 г. 09:47

5 На чём писали люди в разные исторические эпохи

Эту «почемучкину» книжечку мы прочли сегодня с сыном очень быстро – за двадцать минут. Она небольшая, да и материал в ней несложный. Здесь рассказано о том, на чём люди писали до появления бумаги. Сначала на камне, потом на глине, на папирусе, пергаменте, берёсте. Рассказано о том, как учёные впервые обнаружили берестяные грамоты в Новгороде. Рассказано, как китайцы создали первую бумагу. Сказано и о том, что сначала книги писались от руки и только потом уже стали печатными. Книжка представляет собой один рассказ, состоящий из нескольких небольших главок. Можно рекомендовать её родителям для прочтения своим детям.

Год издания: 1982

MagicTouch