yulechka_book

24 июня 2022 г. 18:27

Ну вот и состоялось мое знакомство с автором вцелом мне она понравилась но чего то все таки не хватило . Скорее раследования , здесь Каменскую отстранили от работы , да и в целом роман крутился вокруг других героев связанных с этим делом. А это дело началось вообще издалека и с клиники Бороденкова . Он искал способ стимулированиия людей лакреолом , но люди умирали такие побобные действия у этого препарата . В Австрии случайно убивают бывшую любовницу Денисова - мафиози. Которую он отдал замуж за австрийского безмесмена. И они оба начинают рыть землю , Денисов подключает Каменскую как свою должницу. А тут ещё некая контора в Каменской заинтересована. Все это завязывается в один узел который в конце начинается распутыватся. Но один кончик все таки провис если конечно у этой истории нет…

Manoly

19 марта 2018 г. 17:13

Хоть я и помню практически наизусть всю серию про Каменскую по сериалу, браться за книги Марининой, особенно ее первые тома про Анастасию, это всегда удовольствие. Удовольствие и то радостное чувство, когда знаешь, что можешь вслепую выбрать любой том и уверена, не прогадаешь, и даже тот факт, что знаешь повороты сюжета, злодеев, финал - все это не мешает наслаждаться. Просто, видимо, Маринина - мой автор и я всегда могу отдохнуть в компании ее книг.

В "За все надо платить" речь идет о врачах, но увы, не о тех, которые посвящают свою жизнь излечению и спасению человеческих жизней. А скорее о тех, которые рады славы и денег готовы буквально на все, в том числе, идти по головам и приносить в жертву жизни людей. Подумаешь, чего стоит десяток-другой подопытных кроликов ради миллионов? И ведь…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

13 февраля 2018 г. 11:52

Что-то много всего было накручено. Друзья, знакомые, любовники... Когда круг замкнулся на Денисове, я думала, что где-то в связях ошиблась, и ушла перечитывать, но нет. Сама идея волшебного элексира интересна. Было бы здорово иметь такой пузырек, но без последствий. Сама Настя здесь немного в стороне. Нет, ее мозги, как и раньше, работают во благо. Но основной ее мыслительной работы мало. В книге больше уделено внимания ее чувствам и переживаниям. В целом довольно интересно получилось.

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

1 июня 2017 г. 13:12

В меру интересное повествование о дальнейшей жизни Анастасии Каменской. Не сказала бы, что читается взахлеб, были романы и поувлекательнее. Но, в целом, очень неплохо. Как всегда тесно переплетены несколько сюжетных линий. Герои все известны. Тут и Эдуард Петрович Денисов, в результате ужина с которым Насте шьют связи с мафией, и старый знакомый Арсен, не оставивший намерения переманить Каменскую к себе на работу, и вся гоп-компания - Лесников, Селуянов, Коротков, Чистяков. Да и сама Настасья Павловна постепенно становится не роботом с мозгами, а живым человеком, которому свойственны самые разнообразные качества и эмоции.

Прочитано в рамках игры "Крестики нолики ".

George3

29 декабря 2016 г. 18:26

4 Настя Каменская реабилитируется

В 90-е годы и начале 00-х книги Незнанского, Марининой были основным чтивом в общественном транспорте. Увидишь читающего в вагоне метро, в трамвае или автобусе и можешь быть почти уверен, что у него книга этих авторов. Грешен этим были я. Только Маринину не любил и читал только "по случаю." "За все надо платить" тоже стала такой. Меня почему-то раздражала главная героиня известная многим не только по книгам следователь Настя Каменская, хотя она и отличается твердым, непоколебимым характером, аналитическим складом ума и упертостью. Но эти ее женские слабости и болячки, повторяющиеся в каждой книге,....Готовить не умеет, но зато столько языков знает, и считает хорошо. На этот раз ей приходится не только вести расследование, но и отстаивать свои права, честь и достоинство, которое хотят…

3 мая 2015 г. 18:23

То ли действительно Маринина исписалась, то ли во мне что-то поменялось - не знаю, но читать я себя буквально заставляла. Вроде бы и сюжет довольно интересный, первые страниц 30 читаются просто взахлёб, на одном дыхании, а дальше... Какая-то беспросветная серая муть, которая тянется, и тянется, и тянется и никак не закончится. Нет никакой загадки, которую хотелось бы разгадывать, никакой интриги - ты просто, зная ответ, наблюдаешь, как его ищут оперы с Петровки.

29 декабря 2013 г. 10:41

Оказавшись довольно далеко от дома, попала в ситуацию, когда села электронная книга и поэтому пришлось срочно что-то взять в дорогу. С самого начала относилась к книге с подозрением, потому что довольно много людей считают Маринину довольно скучным автором некачественных книг. Могу с уверенностью заявить - это неправда. Другое дело, что жанр "русский детектив" довольно странный. Во-первых, это же не детектив, потому что ты с первой страницы знаешь кто убийца, т.е. вся интрига крутиться вокруг вопроса: "А будет ли правосудие?" Значит это боевик? Но мне было интересно читать по нескольким причинам: во-первых, это невероятное погружение в 90-е, во-вторых, есть действительно интересные моменты в сюжете. Конечно же, эта книга навряд ли появится у меня дома, но читать было вполне увлекательно)

29 июля 2013 г. 09:24

Когда-то давно я читала много подобной литературы. "Проглатывала" по книге за вечер, не задерживая в памяти ни названий, ни сюжетов. Сейчас рецензию писать сложно. Но в целом произведение - не худший представитель своего жанра. Интересная сюжетная линия, живые персонажи, практически нет нелогичных или сильно притянутых за уши моментов. А что еще требуется?:)

serovad

16 августа 2012 г. 10:46

Неплохой детектив, в классическом стиле Александры Марининой. Публицистичность языка компенсируется интересным сюжетом. Популярность таких вот книг на рубеже XX-XXI наглядно говорит о состоянии общества. Какое общество, такая и мода, однако.