3,7

Кто в мире чертей, демонов, горгулий, вампиров, ведьм и прочей нечисти способен навести порядок и поддерживать закон? Только отважная команда полицейских в лице комиссара Базиликуса (поедателя…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Детектив из Мокрых Псов, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Армада

9 марта 2022 г. 19:42

3.5 Новые загадки в Мокрых Псах

Я ожидала немного большего от второй книги. Всё время хотелось неожиданных поворотов сюжета, развития персонажей, более глубокого взаимодействия между героями. Но к моему сожалению история протекала медленно, а иногда даже хотелось вздремнуть в процессе.
В книге мы видим всё тот же небольшой городок, всё тот же полицейский участок, и всё такого же умного и готового искать правду сержанта.
Для приятного вечера подойдёт, но перечитывать я не буду.

Аллюзия, пародия и адские отродья

Автор: Марина Урусова

ISBN: 978-5-9922-1230-3

Год издания: 2012

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 346

9 марта 2022 г. 19:42

3.5 Новые загадки в Мокрых Псах

Для приятного вечера подойдёт, но перечитывать я не буду.

OksanaPeder

вечный читатель

7 ноября 2021 г. 20:53

Вторая часть цикла мне понравилась больше остальных. По крайней мере истории тут мне показались более интересными, чем в первой книге. Да и разнообразие существ (кроме известных уже чертей, вампиров и т.д., тут активное участие принимают горгульи, оборотни, инкубы)- участников действа тоже положительно сказывается на ощущении. Отдельно стоит отметить, что в первой части достижения техники почти не упоминаются (кроме фотоаппарата и телефонов), а вот во второй техническая оснащенность мира раскрывается намного шире (например, упоминаются марки некоторых автомобилей). Вообще мир книги все больше напоминает наш обычный мир, магии и чудес по минимуму. Хотя в истории про армию короля Артура и сумасшедшего ученого с жаждой власти хоть и проглядывает некоторая мистика, но побеждают герои все…

Подборки