20 августа 2019 г. 01:04

1.5 ничего нового

С трудом заставила себя дочитать книгу, ожидала большего: - ничего нового; -плоские шутки; -постоянные повторения и растекания «мыслию по древу». - отношение к читателю (читательнице!) как к умственно отсталому еще никого не красило.

12 декабря 2018 г. 23:01

2 хамоватый попугай

Больше половины книги «Худеем с умом» отведены под занудные и слегка издевательские философствования автора. Следующая половина – описание диеты, которая сводится к «меньше есть, больше двигаться, не забывать о БАДах». Не то, чтобы я ждала волшебной таблетки, но от «эксперта-диетолога» ожидаешь чего-то больше, чем голословные утверждения и попугайское повторение общедоступных, а иногда и спорных, фактов.

Да, и больше уважения к читателям хотелось бы.

16 сентября 2017 г. 02:26

Более 50 страниц тратится на убогую ублажающую философию и психологию. Воспринимается это брезгливо и угрюмо, а когда доходит до "Есть и другой выход — послать это похудение куда подальше и всю оставшуюся жизнь ждать принца, который полюбит вас такой, какая вы есть, — с вашим глубоким духовным миром.", то появляется уже резкое раздражение и желание написать отзыв. Я бы предпочел, чтобы читателя не считали таким ничтожеством (хотя понимаю, что, вероятно, многие таковыми являются), а говорили более конкретно и строго. До методики не дочитал, собираюсь продолжить чтение, но из принципа ставлю единицу.

Через день добавляю: бросил после 280 страниц. Книга содержит план и некоторые полезные сведения. Читать ее можно, конспектируя эти сведения. В принципе, план похудения из нее составить можно.…

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

17 января 2017 г. 14:37

3.5 Пиночек

Посыпалась я после Нового Года! Набрала энное количество килограмм (не буду называть сколько- стыдно:( И стала я косо поглядывать на книги похудательного содержания. Эта была первой мне попавшейся. Читала долго- много, много водички. Много противоречий, много самого доктора Ковалькова, и методика не новая (смотри диету "меньше жрать, больше двигаться"). Но в целом книга неплохая- в психологических установках и в постепенном убеждении читателя, что все он сможет, в советах, которые мне встретились впервые. Можно попробовать...

16 октября 2015 г. 17:10

Достаточно понятные и легкие советы о том, как начать, продержаться и продолжить. Очень неплохая книга. Нашла в ней для себя много полезных вещей, которые взяла на вооружение. и "О ЧУДО!" они реально действуют. И естественно они действуют только так, как описано доктором. Данная книга помогла мне самой сформировать оптимальное для себя меню, которое не вызывает у меня отвращения или же мыслей:" ну продержись еще недельку, а там ух, оторвемся!" Периодически прибегаю к тем или иным ступеням, когда появляется ощущение запущенности себя. Результат есть , и это не может не радовать)

Rossi_555

1 апреля 2014 г. 23:57

Об эффективности методики похудения доктора Ковалькова свидетельствует убедительный пример самого доктора: он смог похудеть на 70 кг и уже много лет сохраняет достигнутый вес. Практическое значение рекомендаций автора методики трудно переоценить. В простой и доступной форме он дает ответ на самый главный вопрос: как переориентировать обмен веществ с накопления жировых клеток на их сжигание. Причем без излишних запретов и связанных с ними мучений. Автор уверенно ведет читателя к результату: стабильной нормализации веса и, как следствие, отличному самочувствию и здоровью. По сути, доктор Ковальков предлагает детально прописанную программу действий из трех основных этапов - подготовительные мероприятия, сам процесс похудения и закрепление результатов.

Далее - не совсем рецензия. Скорее,…