Талант ни при чем! Что на самом деле отличает выдающихся людей?

Джефф Колвин

Что отличает людей, достигающих великолепных результатов в своем деле, от всех прочих? Почему многие из нас остаются крепкими середнячками, тогда как те, с кем мы начинали, становятся…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 мая 2023 г. 16:53

3 Рецензия на книгу: «Талант ни при чем! Что на самом деле отличает выдающихся людей?». Автор: Джефф Колвин

Как часто вы не брались за что-то, думали, не достает таланта, врожденных умений? Я, например, подолгу откладываю написание рецензий на книги, потому что считаю, что мне особо нечего добавить к существующим рецензиям. Однако результаты опроса и недавний спор с коллегой окончательно убедили меня в необходимости изложить мысли.

Почему-то в нас сидит убеждение о том, что всюду властвует талант. Наверное отчасти потому, что осваивать новые сферы, да и вообще интеллектуально трудиться – долго и тяжело. Собственно, данная книга о том, что большинство выдающихся в своей области людей приложили гораздо больше времени и усилий, чем другие. Но вывод, который я прочитал на одном популярном канале, цитата: «успеха добиваются не талантливые выскочки, а упорные трудяги», не совсем верный.

Суть как раз в…

ISBN: 978-5-91657-420-3

Год издания: 2012

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

22 мая 2023 г. 16:53

Суть как раз в…

19 ноября 2021 г. 22:28

3 Сплошная водица

Одна и та же мысль повторяется на протяжении каждой страницы, как будто автор думал, что люди идиоты и они с первого раза не поймут. Не могу дочитать ее до конца, потому что одна тарабарщина. НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО ВРЕМЯ.

Подборки