Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер - Руководство богатого папы по инвестированию

7 августа 2020 г. 17:48

4 Безопасность и бедность идут рука об руку

Книга позволяет приоткрыть дверцу мира богатых людей и я не говорю о роскошной жизни. Я имею ввиду структуру мыслей богатого человека, его приоритеты и отношение к труду. За время чтения удалось несколько раз взглянуть на другую сторону монеты, прощупать разницу и переварить ее.

«Безопасность и бедность идут рука об руку».

Вот эта фраза из книги просто выстрелила меня в голову. Ведь многие люди (в том числе и я) расставляют приоритеты в следующем порядке:

1. Безопасность (престижное образование и стабильная работа)

2. Комфорт (квартира и машина в ипотеку)

3. Богатство (инвестиции и свои мечты)

У богатых людей все наоборот: на первом месте богатство, на втором — комфорт и на последнем — безопасность.

Невозможно разбогатеть, взяв на себя минимальные риски. Для того, чтобы позволить себе брать…

27 февраля 2020 г. 00:02

5 2 стороны II—ух колонок

Роберт Кийосаки. Во что инвестируют богатые Вот и закончился для меня цикл научпоп литературы из мира финансов. Это было очень интересным и увлекательным путешествием, я познал просто огромное количество новых мыслей, идей, планов на будущее, а главное – обрёл мечту. Амбициозную, глупую, её будет очень сложно осуществить, но всё же – она теперь очень плотно засела в моей голове, улыбка возникает на лице, когда думаю о ней, а мысли уплывают очень далеко, когда я углубляюсь мысленно в детали этого будущего. И не малую роль в этом сыграла последняя книга из этой серии. Роберт задал самую серую, реалистичную, интересную, дерзкую и завораживающую мысль. А кто если не ты? Кто если не ты и со всей яростью? Дядя Вася, дядя Коля? Сначала я очень скептически был настроен из-за обложки…

9 апреля 2018 г. 12:02

3.5 Рискованное инвестирование

Как ты можешь стать богатым, если считаешь, что 200 тысяч долларов — это большие деньги?

С этой книги началось мое знакомство с миром инвестирования. На тот момент советы Кийосаки показались мне правильными, но слишком уж сложными. Теперь я понимаю, что они еще и рискованные. Сейчас я больший сторонник портфельного инвестирования. Возможно потому, что я новичок. Надеюсь в будущем начну играть по крупному.

Однако в книге множество полезных советов косвенно связанных с инвестированием.

Никогда не устраивайся на работу ради денег. Устраивайся на работу только ради долгосрочных навыков, которым ты сможешь научиться.

21 мая 2014 г. 12:21

Хорошая книжка от начала до конца. Затрагивает многие темы финансов и бизнеса. Название немного не то - не "по инвестированию", а по тому, "как стать богатым. мотивация и методы достижения успеха". Именно слово "богатый" и принципы "богатого человека" изложены в этой книге, с повторами, с объяснениями. Много художественного для такой, вроде бы, обучающей книги, но читать интересно.

Kreative

5 сентября 2013 г. 20:29

Руководство богатого папы по выстраиванию бизнеса.

Во-первых, слишком много воды. Сократить текст можно было бы как минимум в 4 раза. Одно и то же повторяется многократно, но разными выражениями. Ну просто настоятельное вдалбливание информации.

Книга учит выстраивать бизнес. Не инвестировать в чужой, а создавать собственный.

Название не сильно совпадает с контекстом книги.

Схема создания бизнеса (именитый треугольник) и её суть изложены слишком поверхностно. Отсутствует информация по фондовому рынку, которую я очень ожидала.

Из книги вынесла идею о том, что продавать акции своей компании на фондовом рынке - это очень круто.

Кийосаки уже не так категоричен в своих призывах бросить работу, а советует начать создавать бизнес в свободное от работы время.

Я очень уважаю Роберта, но, на мой взгляд,…

10 марта 2013 г. 10:07

Книга больше под зарубежного читателя. Если убрать одно и тоже вновь повторяющееся, то можно размер книги уменьшить ровно в половину. Есть пара интересный мыслей и идей, которые можно подчерпнуть из этой книги.

lapickas

4 июля 2011 г. 19:16

В основном это книга вовсе не про инвестиции - вернее, в основном про ту часть инвестиций, которая тесно связана с собственным бизнесом. Автор активно агитирует за создание собственного дела и рождение новых конкурентноспособных идей. А первая половина книги посвящена исключительно проблемам мотивации, причем написано в таком классическом американском духе, когда мысль повторяется двести раз, вдалбливая в голову понадежнее) В общем, хотите быть богатым - будьте, и ничего, кроме вашего желания и ваших усилий для этого не нужно. Если в ваших планах не значится открытие своего дела, вряд ли вам нужна эта книга. Мотивации там правильные, но их довольно много и в других книгах, с уклоном в другую сторону.

15 августа 2014 г. 17:01

Как всегда книги Р.Киоски очень информативны по содержанию и легки в понимании, "Руководство богатого папы по инвестированию" явное тому подтверждение. Книга будет полезной как для тех, кто только принял решение стать на путь финансового образования, так и для людей, уже готовых к инвестированию, но не имеющих никакого опыта в этом направлении. Именно здесь Вы найдете необходимую информацию о том: * как создавать пресловутые активы, о которых говорится в предыдущих работах Киосаки (в том числе "Бедный папа, богатый папа"), и которые будут приносить доход своему владельцу не в зависимости от того, занять он в это время чем-нибудь, или просто бездельничает; * как и куда вкладывать свой накопленный капитал, дабы получать максимальный доход при минимальных рисках; * что вообще необходимо для…

8 марта 2017 г. 12:00

3 Кратко

Чуть подробнее объясняются 2 предыдущих книги. Самое ценное это треугольник Б-И. Очень сильно растянута, слишком много повторений и размусоливаний одного и тогоже.