Внутри Apple. Как работает одна из самых успешных и закрытых компаний

Адам Лашински

22 ноября 2020 г. 06:26

4 Можешь, если хочешь.

Знаете, господа-товарищи, я за свою жизнь был достаточно много раз свидетелем, когда руководитель стягивает на себя контроль всеми процессами вплоть до мелочей и просто сгорает эмоционально, но Стив Джобс смог это сделать, он собрал вокруг себя таких же вовлеченных людей и, абсолютно наплевав на общепринятые правила, сделал за очень короткое время из Apple звезду. На мой взгляд эта книга не столько о компании, а о людях, что лишний раз доказывает, что не боги горшки обжигают.

Mrs_NY

13 февраля 2014 г. 01:36

Вот всегда удивлялась: почему люди так трясутся за продукцией Apple? Захотелось прочесть книгу после просмотра киноленты «Джобс: Империя соблазна». Хоть до этого я не единожды слышала биографию Джобса, меня подтолкнуло любопытство узнать как же именно работает одна из самых известных компаний ИТ-индустрии, чей создатель напрочь перевернул представление миллионов людей о том, что такое компьютер и программный продукт.

Джобс личность о которой будут говорить еще не один десяток лет: будут как и восхищенные мнения тех, кто идеализирует образ этого человека, так и мнения тех, кто считает его самовлюбленный нарциссом. Ну да ладно, у каждого же есть недостатки. За то он компенсировал свой скверный характер огромным трудолюбием и дотошностью к деталям. Честно, искренне сочувствую…

29 июля 2012 г. 19:11

"Внутри Apple" заставила меня задуматься над многими вещами. Культовый образ Стива Джобса противоречив. Диктатор, требовательный руководитель, который ввел жесткие правила в своей организации, не гнушался запугиваний и угроз за нарушение конфиденциальности, или талантливый управляющий, лидер, открывший формулу успеха? Конечно, названия глав и есть длинный список черт, присущих характеру Стива Джобса. Но кто же он на самом деле? Сколько людей, столько и мнений. Прочитайте, вы не пожалеете.