Дикий плющ. Духовная автобиография дзэнского наставника Хакуина

3,9

Хакуин Экаку является одной из самых заметных фигур японского дзэн-буддизма. Уже при жизни он пользовался безграничным уважением за необыкновенную смелость, убежденность, бескомпромиссность и…
Издательство: Евразия

29 марта 2016 г. 18:11

4 Маленькая книга, которую нельзя прочитать быстро.

Наконец-то я узнал, кто придумал "Хлопок одной ладони"! ))) Наверное, эту книгу должен прочесть тот, кто хочет познать дзэн. Или не должен... В общем, это автобиография, но не совсем. Книга от первого лица, но не только. О том, что патриархи дзэн - обычные люди, но вы такими не станете. Книга о том, что чудеса существуют, но их полагается бить палкой и гнать от себя подальше. Книга о величии Недеяния, а также о том, что всё это - обычное монашеское дерьмо. Ну, такой уж парень, этот Хакуин, ничего не попишешь )))

ISBN: 978-5-91852-043-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

29 марта 2016 г. 18:11

4 Маленькая книга, которую нельзя прочитать быстро.