Валерий Медведев - Баранкин, будь человеком!
4,4

Баранкин, будь человеком! 4.4
Повесть-сказка об уморительных злоключениях школьников Юры Баранкина и Кости Малинина, которые, превращаясь поочередно в воробьев, бабочек и муравьев, вернулись в конце концов к человеческому существованию и поняли, какое это счастье - быть человеком.
Серия: Школьная классика детям
Цикл: Фантазии Баранкина, книга №2
Издательство: Стрекоза

8 марта 2022 г. 16:15

0 Баранкин, будь человеком

В этом произведении В. В. Медведева рассказывается о приключениях двух друзей, Юрки и Кости. Они мечтают жить не трудясь, превращаются по своему хотению сначала в воробьёв и убеждаются, что праздной и беспечной доли нет ни у кого на свете. Человеком быть очень тяжело. Именно поэтому Юра Баранкин и Костя Малинин на протяжении всей повести увиливают от того, чтобы быть людьми. Мы весело смеёмся над главными героями, попадающими в различные комические ситуации. Но самое интересное то, что, в кого бы ни превращались мальчишки, поведение их остаётся человеческим. Герои встречают все грозящие им опасности, рискуя жизнью, приходят на помощь друг другу. Изолированные на время от реального мира, ребята благодаря собственной дружбе поняли, как трудно, но как здорово быть человеком. Повесть…

Баранкин, будь человеком! — Валерий Медведев, повесть

ISBN: 978-5-9951-1516-8

Год издания: 2012

«Баранкин, будь человеком!» (1963)

оперетта музыка Серафима Туликова, текст песен на стихи Г. Ходосова (1965),

постановки в Московском театре оперетты (1967 и 1970), режиссер А. Закс;

балет: музыка Ефрема Подгайца, либретто Льва Яковлева, постановка Московского дома композиторов (1968);

грампластинка: Всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия», режиссер озвучания И. Мироненко (1972);

диафильм: худ. Марк Драйцун (1980).

8 марта 2022 г. 16:15

0 Баранкин, будь человеком

28 февраля 2022 г. 22:46

Я прочитала книгу « Баранкин , будь человеком!».Мне она очень понравилась!Автор рассказывает о том, что нельзя лениться, а нужно хорошо учиться в школе , не хулиганить! Нельзя обижать насекомых, птиц.Всегда нужно помогать друзьям и никогда не давать в обиду!