Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

10 декабря 2019 г. 09:18

Очередная отличная познавательная книжулька, полезная не только детям, но и взрослым. Из этой книги мы почерпнем массу интересного. Например: - про отвагу русского простолюдина, который защищал Россию от Наполеона; - про партизанское "радио"; - про войско Наполеона, которое превышало Русскую армию больше, чем в два раза - смешные истории про Дениса Давыдова с неприятелем "на носу" - про Надежду Дурову - единственную в истории отважную девушку-кавалериста - про битву на Бородино - про форму русских солдат (многие вещи я, например, не слышала даже названия) И еще много чего интересного. В общем, книга традиционно доставила массу удовольствия и пользы!

Спасибо игре "Школьная вселенная"!

27 октября 2014 г. 23:32

Я прочитала эту книгу, она про войну в 1812 г. Русские воевали с французами, русские выиграли из-за подарка казака. Мне не понравилась эта книга, потому что она не интересная.

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"