4,7

Каждое лето Карлхен приезжает к бабушке в деревню. Бабушка печет лучший в мире морковный пирог. Поэтому Карлхен охотно идет в сад, чтобы принести морковки. Но где же он? Будто сквозь землю…
Серия: Карлхен
Цикл: Карлхен, папа, мама и бабушка Никкель, книга №6
Издательство: Мелик-Пашаев

InsomniaReader

2 апреля 2022 г. 11:43

5 Баловство

Эта книга из "картонной" серии о Карлхене, т.е. для совсем малышей, но моей 4хлетке заходит на ура, потому что это чистое баловство, простое и понятное детям. В этой книжице Карлхен приезжает в гости к бабушке Никкель (не забываем, что кузина Кэти живет по соседству) и, отправившись за морковкой к пирогу, оказывается в старом платяном шкафу со своей кузиной.

Детей очень забавляют игры с книгой - разыскивание "следов" Карлхена, попытки предположить, где он может прятаться. Маме приходится только позавидовать терпению бабушки Никкель:)

Где Карлхен?, сказка

InsomniaReader

2 апреля 2022 г. 11:43

5 Баловство

31 октября 2018 г. 11:56

«Где Карлхен?» - одна из серии книг про зайчика Карлхена и одна из любимых книг моего ребенка.

Карлхен идет за морковкой для пирога и прячется от бабушки. Вместе с бабушкой мы проходим по саду, заглядываем в сарай и ищем зайку-непоседу.

Мой ребенок очень любит приезжать в гости к своей бабушке и играть с ней, видимо поэтому книжка про Карлхена нашла такой живой отклик. На каждом развороте дочка говорит «Баба» и «Где?» и радуется, когда найденного зайчика и его подружку кормят тем самым морковным пирогом.

Что касается оформления, книга выполнена на плотных картонных листах, уголки закругленные. Иллюстрации достаточно простые, но приятные глазу, а текста не очень много – в самый раз для читателей полутора – двух лет.