4,2

Мэри Броуд было лишь восемнадцать, когда она украла шелковую шляпку и ее приговорили к смерти.
Приговор был смягчен в последнюю минуту, и ее отправили на корабле с сотней других заключенных в…
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

DALopa

волостной писарчук

22 декабря 2019 г. 05:25

Книга с головой окунёт вас в XVIII век, познакомив с удивительной девушкой по имени Мэри Болд и её невероятной жизнью, полной приключений и далеко не всегда приятных. Попав в дурную компанию и подвергнувшись отрицательному влиянию, она совершает небольшое преступление. Но законы Лондона того времени суровы и ей грозит смертная казнь. Поговаривают, что её могут заменить на высылку в колонию и Мэри отчаянно на это надеется, ведь она жаждет любой ценой остаться в живых.

Сюжетная линия проводит своего читателя по по юго-восточному побережью Австралии, когда европейцы только-только начали заселять её и демонстрирует во всей красе (а, вернее, во всём уродстве) жизнь каторжников, которые и основали первое поселение. Они, да ещё пехотинцы и те, кто прибыли на кораблях с ними.

Произведение основано…

Произведение основано…

JulieAlex

Из виртуальной реальности

20 декабря 2018 г. 02:54

3 Все о каторге и немного жизни.

Мэри приговорили к смертной казни через повешение за разбойное нападение, но в последний момент помиловали и заменили на семь лет каторги. Впереди девушку ожидала жизнь, полная испытаний. Несколько месяцев в плавучей тюрьме, трудное путешествие в необитаемую Австралию, голод, разбой, насилие, предательство, смерть детей и неожиданное помилование. Каждая глава новая трагедия, боль и горе. Мне не было жаль Мэри, законы в те времена были жестокие, но она знала на что идёт, когда связалась с воровками. Или она была до такой степени не образованной, что не знала законов? В конце как противовес было краткое описание жизни ее младшей сестры Долли. У девушки хватило ума устроиться в Лондоне и не влипнуть в такие же неприятности. Мэри не была глупой, но разумной ее нельзя назвать. Мне кажется…

Подборки