CoffeeT

Чемпион России 2017 по критике

5 декабря 2014 г. 16:36

В конце 2008 года в США, а потом и во всем мире развернулся чудовищный кризис, самый большой со времен Великой Депрессии. Два из «большой пятерки» инвестиционных банков США Bear Sterns и Lehman Brothers объявили себя банкротами, два ипотечных гиганта Freddy Mac и Fanny Mae срочно спасались государством, ровно, как и самая большая страховая компания страны AIG. Все это привело к массовым падениям банков помельче, тотальной разрухе в экономике, массовой истерии и суицидам смешно шмякающихся с небоскребов банкиров.

«Слишком большие, чтобы рухнуть» (принцип, который означает, что если у тебя активов на 600 с лишним миллиардов долларов – то ты, внимание, сейчас будет ирония, не разоришься) - это очень обстоятельная и скрупулёзная попытка журналиста Эндрю Соркина воссоздать хронологию тех…

21 марта 2020 г. 22:00

3 Слишком большой чтобы дочитать

Не люблю книги с большим количеством героев, я откровенно начинаю путаться в сюжетных линиях. Герои становятся безликими, и какими-то не настоящими. Плюс эта книга написана почти в жанре бизнесс-романа, поэтому герои состоят из диалогов... в общем, я так и не дочитал, хотя фондовым рынком интересуюсь