nad1204

2 сентября 2013 г. 17:53

Нет, я, конечно, не ожидала от любовного романа чего-то сверхъестественного, но не думала, что это настолько плохая книга. Во-первых, она банальна. Всё та же героиня — умница, красавица, с прекрасной работой, увешанная всякими штучками от Cartier и одетая-обутая в другие модные бренды. У неё (как и положено) преданный друг-гей и несколько подружек-стервочек. А также мама и замужняя сестра с семейными проблемами. Герой — весь из себя красавец, богат и успешен, жутко мужественен, но это не мешает ему плакать по поводу и без и истерить на ровном месте. А ещё он женат и имеет двух сыновей. И вот все они вроде бы порядочные и честные, но у них же любовь!.. И они вроде как страдают и мечутся, бедные... Но продолжают спать друг с другом (все постельные сцены тщательно и подробно прописаны).…

24 мая 2013 г. 19:39

Давно у меня не было такого сумбура в голове после книги. И сюжет такой незатейливый : треугольник, местами четырехугольник, окружение главной героини со своими проблемами , обязательно друг-гей, и усложненная ситуация в семье. Но меня что-то зацепило во всем этом. В середине книги я уже чувствовала "надрыв" героини, и поняла, что никому не желаю оказаться ни одном из мест этой любовной фигуры. И все это для меня это не Lovestory, это скорее Страсть, чем именно Любовь, что доказал нам финал. Очень своеобразный финал, надо сказать, который выдернул эту книгу из бульварных романов. И все же 4 звезды, за то, что я испытала очень сильную и разнообразную гамму чувств. Спасибо автору.

LanKa

29 марта 2013 г. 23:19

Я не хотела писать рецензию на эту книгу. Я думала оставить ее в списках прочитанного с одной звездочкой и на этом забыть о ней. Просто потому, что без мата мне тяжеловато будет описать всю гамму моих чувств. Серьезно. Скажу больше - если бы на Либе можно было вообще не ставить звездочек, эта книга у меня не получила бы ни одной! Начнем с главного и основного. Героиня романа Мэнди в свои полные тридцать лет встречает любовь всей жизни - Джейка. Но наш прЫнц оказывается глубоко женатым, и бедной Мэнди отводится роль второго плана - любовницы. Ну, не отказыватся же теперь от своего счастья из-за такого пустяка как чужая семья!

Тут хочется сразу сделать ремарку и обратиться к словам О. Е. Ольшанского, а заодно и не забыть сказать, что те девушки, кто примерял на себя роль любовницы, никогда…

Lucretia

11 сентября 2012 г. 10:59

Я нашла эту книгу в ларечке в метро, купила. Причина этому была одна: книгу написала актриса Мартина МакКатчен, а фильм "Реальная любовь" входит в мой список фильмов на новогодние праздники и очаровательная партнерша Хью Гранта приятно выделялась на фоне других актеров. Аннотация выдавала чиклит с головой, ну и ладно. После семейных саг и толстых романов, вечера на кухне у плиты, приятно почувствовать себя беззаботной молодой девушкой. Героиня, как и все героини подобных романов тридцатилетняя работающая девушка, мечтающая о том, чтоб не толстеть и о единственном-неповторимом на белом шевроле, у нее стайка подружек и друг-гей специально для шопинга. Мэнди влюбляется в Принца. Принц женат. Упс. Женатых главных героев маловато. Разведенных - пруд пруди, а женатых и с детьми мало. Мэнди…

28 сентября 2012 г. 17:13

Покупая эту книгу, у меня не было цели прочитать ее. Хоть это странно и глупо звучит. Мне была важна обложка. Цветовая гамма книги. Моя мечта расставить книги по цвету. Потихонечку мечта воплощается. Но пока что всей палитры у меня нет.

И вот, вечером на мои глаза попалась фраза, которая была написана розовым по белому "Lovestorу". Книга, которая была лишь объектом интерьера, стала мне собеседником на всю ночь. Мэнди. Девушка у которой есть все. Друзья. Работа. Вот как часто бывает, нет любви. Встречая преуспевающего Джейка, она влюбляется с первого взгляда. И теперь все мысли были только о нем. Влюбленность быстро перерастает в любовь. Но как всегда есть одно НО. Он женат. Сможет ли она разрушить семью? Сможет ли она стать золотом, нежели серебром?

Я никогда не хотела…

7 июля 2012 г. 23:11

Честно признаюсь, купилась на обложку и только потом прочла описание. Книга оказалась не такой уж плохой, но крайне странной. Ну к примеру описание звучит:

Захватывающий и очень современный роман о том, что роль второго плана может оказаться намного ярче и интереснее главной роли

Ну вот как второй план может быть ярче главной роли? Интереснее да, возможно, но ярче? Ну допустить конечно такое можно, но... Скажу одно: я не поняла логику главной героини, я пыталась понять, но не поняла. Странный хэппи-энд, если это был он. Очень странный.