4,1

Настоящее издание включает работу известного европейского философа Людвига Витгенштейна "Философские исследования", которая публикуется в новом переводе.
Серия: Philosophy
Издательство: АСТ, Астрель

5 июля 2023 г. 22:16

4.5 Мардж, где у нас конструкция которой копают пищу?

Если бы Кант говорил языком Шопенгауэра, получился бы Аристотель ХХ века - Витгенштейн.

Его заметки следовало бы читать по одной штучке в день и глубоко над ними размышлять. Года на три-четыре хватит.

Читая ФИ подкрадывается мысль, да, понимаю. Но так ли это? Отчасти, и только в своем воображении.

Эх, если бы Людвиг дожил до программирования, до понимания как развиваются нейронные связи в мозге..

Думаю, его исследования заиграли бы новыми красками.

Сила мысли этого «древнего бога» восхищает его желанием все расставить на свои места и покончить с философскими проблемами, причиной которой непонимание языковых конструкций участниками языковой игры.

Философские исследования, рассказ

Перевод: Мария Козлова

ISBN: 978-5-17-066753-6, 978-5-271-33749-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

5 июля 2023 г. 22:16

4.5 Мардж, где у нас конструкция которой копают пищу?

Думаю, его исследования заиграли бы новыми красками.

Подборки