4,7

Великий русский полководец Михаил Кутузов прожил долгую и славную жизнь, совершил немало воинских подвигов, и главным из них стала победа над армией Наполеона. Эта книга знакомит юного читателя с…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

knigozaurus

7 сентября 2012 г. 19:59

Вот, правильная детская книга. Никаких там "с одной стороны, нельзя не признать, но, с другой стороны, нельзя не отметить". "В русской армии было много талантливых и смелых генералов", "по всем правилам войны Бородино было победой русской армии". Короче, наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами, остальное подробности. Вырастешь - узнаешь.

Из нового для себя узнала, что Кутузов на самом деле не носил повязки, а Аустерлиц находится в Чехии и называется Славков-у-Брна.

ISBN: 978-5-91786-084-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 6500 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

knigozaurus

7 сентября 2012 г. 19:59