Ленинградская утопия. Авангард в архитектуре Северной столицы

Елена Первушина

3,7

Книга с головой окунает нас в атмосферу послереволюционного Ленинграда - города, устремленного в счастливое коммунистическое будущее. Новое время требует нового мышления и нового искусства, и на…
Серия: Всё о Санкт-Петербурге
Издательство: Центрполиграф

7 марта 2018 г. 22:50

Книга неплохая, но очень уж непродуманная у неё композиция. Некоторым зданиям уделена буквально пара абзацев. Фотографии маленькие и чёрно-белые.Здание, как правило, сфотографировано с одной стороны, так что общий вид представить сложно. Плана зданий нет, поэтому информация типа "шесть корпусов по берегам Обводного канала" - бесполезная. В основной части книги написано какие здания построили какие архитекторы. А в заключении какие архитекторы построили какие здания. В общем, познавательно, но сумбурно.

ISBN: 978-5-227-03673-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

7 марта 2018 г. 22:50