Тайны Удольфского замка. В двух томах. Том 2

Анна Рэдклиф

3,7

Шедевр знаменитой английской писательницы Анны Рэдклиф относится к жанру готических романов тайн и ужасов и вот уже более века пользуется неизменной популярностью среди широкого круга читателей.…
Издательство: Амех

24 января 2023 г. 22:33

В юности с большим удовольствием и воодушевлением прочла этот двухтомник, и роман мне тогда показался захватывающе интересным. Решила перечитать и была озадачена тем, насколько изменилось восприятие этого произведения спустя десятилетия! Теперь я его едва осилила. Скучно и наивно до невероятности. Но надо отдать должное автору, природу она описывает замечательно. Но по тексту возникают вопросы. То собачка главной героини есть, то в решающие и опасные моменты ее не слышно и не видно, хотя, должна бы как-то проявить себя... Ужасов не испытала, но местами было интересно.

ISBN: 5-85689-008-6

Год издания: 1993

24 января 2023 г. 22:33

20 ноября 2020 г. 18:49

Девица в беде! Но что ей делать если героя поблизости нет? Брать дело в свои руки и выпутываться самой…

Главная героиня Эмилия Сент Обер, по злому року судьбы оказывается узницей в логове самых отпетых негодяев.

Мне понравилось! Конечно, я боялась высокопарного языка миссис Радклиф, но юная Эмилия нашла отклик в моём читательском сердце.

Честно признаюсь, местами было скучно, но я знала, что за жанр и какой эпохи книгу держу в руках! Главное не торопить сюжет, а наслаждаться описаниями, подышите, так сказать, с героями одним воздухом!

Автор очень великолепно проработала текст! Меня просто восхитило её точные описания человеческой сущности, каждое слово актуально до сих пор!

Книга наверняка произвела настоящий фурор в 18 веке, если она и сейчас способна взбудоражить сердца читателей!

Отдельно…