Теория перевода (лингвистические аспекты)

В.Н.Комиссаров

4,1

Дается систематическое изложение современной лингвистической теории перевода: проблемы эквивалентности, жанрово-стилистических особенностей, прагматики перевода, лексических и грамматических…
Издательство: Высшая школа

7 октября 2020 г. 15:07

2 Оценка сугубо субъективная!

Поставила книге 2 балла только потому, что лично для меня она была бесполезна. Начну сначала, "Теория перевода" - это учебник. А учебник без практикума - ноль целых и, может быть, одна десятая (но не точно). Я читала книгу без практикума, поэтому мне она никакой пользы не принесла. Да, передо мной раскрылись некоторые проблемы переводчиков, но лично мне это пользы не принесло.

Год издания: 1990

7 октября 2020 г. 15:07

2 Оценка сугубо субъективная!