3,3

Уильям Манделла - солдат тысячелетней звездной войны, которую человечество вело с обитателями созвездия Тельца. Он прошел ее от начала до конца и выжил. Но то, что принес ему наступивший мир,…
Серия: Стальная Крыса (мягкая обложка)
Цикл: Бесконечная война, книга №2
Издательство: Эксмо

16 марта 2022 г. 17:37

2.5 Многообещающее начало...

Но насколько же можно было испортить остальную часть книги? Сказать что я был расстроен ее прочитав - это ничего не сказать. Автор такого уровня пишет книгу как троечник сочинение, сюжетные повороты в буквальном смысле высасываются из пальца. Мы прекрасно понимаем, что писатели пишут книги отнюдь не из альтруистических побуждений, но в данном случае складывается впечатление, что автор задолжал своему букмекеру, и тот дал ему срок до пятницы - пришлось писать книгу за неделю и продавать издательству, даже не задумываясь о качестве. Поэтому, если вам понравились герои и первая книга, на них и остановитесь.

Бесконечная свобода, роман

Перевод: А. Гришин

ISBN: 5-699-01592-2

Год издания: 2002

Страниц 320 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 8000 экз.
Переплет Мягкая обложка

16 марта 2022 г. 17:37

2.5 Многообещающее начало...

21 апреля 2015 г. 00:49

Приятно возвратиться к героям из первой книги. История в целом неплохая, до самого финала. А вот концовка дешёвая, в худших традициях deus ex machina. Очень разочаровывает, учитывая, что развязку ждёшь пол книги. Также показалась бредовым, что герой собрался заниматься перепроверкой физических законов и постоянных, типа катания цилиндров по наклонным поверхностям и пружинных маятников. Если ты вернулся домой НА КОСМОЛЁТЕ, и никто не умер и не улетел к инопланетянам, не говоря уже о том, что даже просто взлететь - это не на телеге прокатиться - будь уверен, законы физики никуда не делись. В общем, книга читалась хорошо, но в итоге разочаровала, надо было остановиться на первой книге трилогии.