• 1 100 000рецензий на книги

Лесная газета

Год издания: 1961
Издательство: Издательство Детской литературы
Серия: Школьная библиотека

Книга русского советского писателя Виталия Валентиновича Бианки (1894—1959) "Лесная газета" состоит из двенадцати номеров - по номеру на каждый месяц.

Это календарь природы для самостоятельных наблюдений в течение всего года.

Оценка OksanaPeder:   4  /  4.5

Весьма интересная и познавательная книжка. К сожалению, она несколько устарела. И не только в плане отсутствия в современной реальности пионеров-юннатов и колхозов, но и изменения в природе - климатические изменения, увеличение антропогенной нагрузки... Современные природные циклы несколько отличны от описанных в книге, поэтому использовать ее или хотя бы иллюстрировать происходящим вокруг нереально. По крайней мере, в нашем городе все происходит несколько иначе.
И все-таки, плюсов в "Лесной газете" гораздо больше. Это и простые, но весьма информативные иллюстрации. Вопросы-загадки, которые стимулируют не просто знакомиться с книгой, но и вчитываться в поисках ответов. Или искать ответы (а также более подробную информацию) в иных источниках. Например, цветные фото птиц, видеозаписи… Развернуть

Содержание

471 стр.
Формат 84x108/16 (205х290 мм)
Тираж 100 тыс. экз.
Твердый переплет