Елена Звёздная - Катриона: Ловушка для принцессы
4,2

Катриона: Ловушка для принцессы 4.2
Каждая девочка мечтает быть принцессой, которую полюбит прекрасный принц... а Катриона рождена, чтобы править, и все ее мысли занимает лишь, благо государства. Но что делать, если в выверенный расчет вмешиваются чувства? И как понять, истинна ли твоя любовь? Вот и Кат уверена, что влюблена в Аршхана, но предательское сердце замирает, стоит утырке встретиться взглядом с правителем Даларии, для которого не существует слова "нет".
Однако вступая в череду упоительно острых партий за жизнь и власть, наследница Оитлона не учла, что Кесарь Прайды тоже имеет свои интересы в начавшейся игре. И, погрязнув в повседневных государственных проблемах.…
Серия: Колдовские миры
Цикл: Катриона, принцесса Оитлонская, книга №2

Ksuglu

Хранитель Единорожек

16 ноября 2020 г. 17:02

3.5 -1 к первоначальной оценке

Для чтения второй книги нужно забыть первую, ибо как я писала ранее, сюжет сделал непредвиденный кульбит и колесо. И так, забываем все написанное ранее и с новым сознанием приступаем к чтению.

Сюжет уже иной, теперь главная героиня и главный герой (заметьте, не злодей), общаются друг с другом на другой волне, некое перемирие, основанное на взаимном притяжении. Новый злодей больше присутствует номинально, чем физически. Он делает пакости, дабы расслабить намечающиеся слияние королевств и хочет сам занять трон. В целом, сюжет имеет место быть, к примеру в однотомнике хД.

Любовная линия тоже провернула финт и умчалась в другую степь. Теперь нам не так важен орк, как притягивает девственницу к деспоту, тирану, смеющему поднимать руку на женщин и опускающемуся до насилия.

Вру... не могу я…

3.5 -1 к первоначальной оценке

Вру... не могу я…

SophiaG

6 января 2021 г. 21:19

В этой части Катриона ведёт себя предельно странно. Она не может определиться любит она или нет, кого она любит, или все же брак по расчёту лучше. Вообщем одни метания. Ее поведение иногда раздражало, не рационально она поступила, а ведь славилась именно холодным расчетом и жестокостью. Динар тоже вроде определился с выбором сестёр, но их взаимоотношения такие же странные как и они сами. Это даже не кошки-мышки, а просто перекидывания обидными фразочками. Такие самоироничные, расчётливые весельчаки, очень похожи характерами. Финал книги меня заинтриговал, это было неожиданно, и Катриона повела себя как обычно. Буду читать дальше!