Виктория Холт - Дорога на райский остров
4,2

Дорога на райский остров 4.2
Юная и прелестная Эннэлис Мэллори, обнаружив заброшенную могилу своей родственницы, а затем ее дневник и карту Райского острова, узнает о страшной трагедии, разыгравшейся когда-то в ее родовом поместье. Брат Эннэлис Филип отправляется на поиски загадочной земли. Не получая долгое время от него известий, Эннэлис вслед за братом покидает Англию и предпринимает рискованное путешествие на другой край Света. Ее ждут приключения, опасность, любовь и раскрытие преступления.
Серия: Лотос
Издательство: АСТ, Вече, Селена+

dream_of_super-hero

22 июня 2017 г. 18:34

Для того чтобы разгрузить мозг и немножко придти в себя полезно лёгкое чтиво, как мне кажется. По крайней мере, Виктория Холт мне в этом не один раз помогала.

Обычно у неё о бедных, но прекрасных и гордых барышнях, которые находят своего богача. Тут же девушка просто сиротка, с деньгами и красивой внешностью, впрочем, это не так важно.

Во время грозы в доме героини происходит обвал, и домочадцы обнаруживают замурованную сотню лет назад комнату некоей Анны Алисы. Героиню зовут Анналиса, до того она нашла могилу хозяйки этой комнаты, девушка чувствует мистическое душевное родство. Ночью она находит дневник Анны Алисы и карту таинственного острова. Семья, кстати, известна как картографисты, поэтому карта - особый символ.

Вот тут всё и начинается. Дневник скрывает тайну девушки, а карта манит…

ISBN: 5-7141-0104-9, 5-88046-058-4

Год издания: 1995

dream_of_super-hero

22 июня 2017 г. 18:34

Вот тут всё и начинается. Дневник скрывает тайну девушки, а карта манит…

20 декабря 2016 г. 02:56

Эта книга - моё первое знакомство с творчеством Холт,и как ни странно,этот роман мне понравился,написано легко и интересно.Думаю,что с удовольствием прочту другие произведения Виктории.

Кстати, книгу Виктории Холт,упоминал сам Стивен Кинг, в романе "Сияние" её читала Венди: "Она сидела справа,на коленях текстом вниз лежала раскрытая книжка Виктории Холт в мягкой обложке". Поэтому я просто обязана была ознакомиться с творчеством Холт!