22 июля 2022 г. 11:50

Занимательное чтение, особенно для фанатов, которым нравятся "криминальные подробности", потому что у Корнуэлл их всегда в избытке. Вот где она выделяется как писатель: она знает свое дело. Это одна из историй, в которой я понятия не имела, что происходит, а Корнуэлл действительно разбрасывает подсказки, если вы знаете, где искать, к сожалению, я так и не смогла найти их.

Диалоги, межличностные отношения являются слабой стороной книг Корнуэлл, но это так же можно объяснить характером главной героини. Она холодная и отстраненная, не любит говорить о своих чувствах от слова совсем. Не то, чтобы судебно-медицинский эксперт должен быть такой темпераментной и игривой, но, боже, ей нужно немного расслабиться, просто необходимо. Она похожа на женщину Джона Уэйна: не брать пленных, никогда не…

12 ноября 2015 г. 14:19

В принципе, ничего. Ничего плохого, и ничего хорошего. Я прочитала эту книгу первой из серии про Скарпетта, ища замену очень понравившемуся мне Дэвиду Хантеру. Ну что сказать, мне НЕ понравилась обилие спиртного в книге. Только один раз кто-то там пил чай, в остальное время они водят машину, пьют бурбон, пьют скотч, пьют пиво, пьют еще что-то там, запивают алкоголем завтрак, обед и ужин. Да алкоголизм не только у Люси, но и явно у самой Кей Скарпетта.

Обилие непрофессиональных действий от доктора Скарпетта тоже велико - тут тебе и роман, который она крутит с женатым начальником, и она в одиночку лезет в подвал к убийце, и высказывает в суде какие-то неуместные догадки, которые сквернослов-судья еще и принимает во внимание и заносит в протокол. Боже мой, ну не верю я в реальность такого))

А…

Taile

10 мая 2014 г. 18:18

Кей Скарпетта - энтузиаст своего дела. Трупы вскрывала один за другим, работала сутками в скорой помощи. Но, то было раньше, чем взрослее, тем ленивее мы становимся, и предпочитаем количество качеству. Теперь она только занимается избранными трупами, да следит за своей племянницей, которая во всем ей подражает. Новое расследование, как всегда омерзительно, особенно, когда дело касается детей. Тело девочки было найдено возле озера. На первый взгляд причина смерти - огнестрельное ранение. До этой находки был еще подобный случай с мальчиком. Не считая, разницы в поле, обе жертвы принадлежали к одному типу. Робкие, пугливые, худенькие дети. Кей досталось дело, когда тело уже предали земле. Но результаты вскрытия ее не устраивают, и она решает провести эксгумацию тела. В ходе расследования…

22 июля 2012 г. 00:57

Пятая прочитанная мной книга из серии Патриции Корнуэлл о патологоанатоме Кей Скарпетта. Хотела прочитать данную книгу больше чем все остальные. Может быть из-за ее названия. Уж очень я люблю эти исследовательские центры, а в миру их названия "Трупофермы". Но разочарованию нет предела, о самом главном всего лишь пару страниц. Но как бы я не возмущалась книга достойна автора. Хорошо написанная, интересная история расследования убийства и махинаций с системами безопасности. С каждой книги автор растет в моих глазах.