4,3

О нём метко сказано — "Он мог всё!" И это правда. Микеланджело Буонарроти — один из величайших мастеров эпохи Ренессанса, скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель. Его имя приходит на ум…
Серия: История в историях
Издательство: КонтентМедиа

brunetka-vld

15 февраля 2021 г. 15:11

Это вторая книга прослушанная у автора, и она мне понравилась гораздо больше, чем "Шекспировские короли". Мне нравится как пишет автор, богатый язык, глубокое изучение материала, интересная одача материала. Мои знания о великом художнике были весьма поверхностны, книга открыла много интересных фактов из жизни Микеланджело. Автор рассказал всю жизнь великого мастера начиная с детских лет заканчивая его смертью. Интересная и легкая книга, в целях общего саморазвития однозначно стоит послушать.

ISBN: 4607157540906

Год издания: 2010

Общее время звучания: 2 часа 01 минута.
Исполнитель аудиокниги: Басовская Наталья Ивановна

brunetka-vld

15 февраля 2021 г. 15:11

AltheWivern

24 апреля 2020 г. 23:38

С уважением отношусь к автору Наталии Басовской. Есть очень много интересных книг, которые она написала, например одна из них "Шекспировские короли". Басовская замечательный рассказчик, но видимо на мою оценку повлияло то , что я уже читала о жизни Микеланджело и намного более подробно и глубоко... У Басовской рассказ более поверхностный и складывается такое ощущение, что она просто пересказала своими словами то, что уже было написано у другого писателя-биографа. Если читателя интересует жизнь и творчество Микеланджело, как он мог бы думать, чувствовать и переживать, то рекомендую прочитать книгу-роман одного из моих любимых писателей Ирвинга Стоуна "Муки и радости".