Генри Райдер Хаггард - Сочинения. Том 7 (сборник)
4,5

Сочинения. Том 7 (сборник) 4.5
Серия: Райдер Хаггард. Сочинения
Издательство: М.: Обновление

3 февраля 2021 г. 05:40

"Очевидно, тут было его ложе, длинное тело животного отпечаталось в иле, а кругом лежали остатки тварей, которых он поедал здесь."
Такое впечатление, что писатель никогда не видел как едят крокодилы.

Бенита — Генри Райдер Хаггард, роман

Перевод: Анна Энквист

Владычица Зари — Г. Хаггард, роман

ISBN: 5-85828-024-2

Год издания: 1992

Том: 7 из 9

3 февраля 2021 г. 05:40

Такое впечатление, что писатель никогда не видел как едят крокодилы.

20 августа 2020 г. 12:18

Люблю книги про Египет, хотя понимаю, что все в них практически выдумка. Так и здесь, ничего кроме гиксосов и имени фараона Апепи мне неизвестно. Да и не в том дело. В книге пойдет речь о любви (хотя ее и не столь много в романе) в стране фараонов, после того как царица без трона удаляется к пирамидам и воспитывается Общиной Зари. Конечно интересны и египетские церемониалы, и сам дух Египта с его мистикой, н у и любовь , которая возникла у сына фараона Нижнего Египта , из племени гиксосов, некогда захватчиков , и потомка фараонов , единственной дочери умершего фараона Верхнего Египта ,Нефрет. Как и все книги Хаггарда, эта книга читается легко в силу хорошего языка и захватывающего сюжета, это я сужу по себе- меня все что о Египте захватывает, и бывает по крупицам пытаешься…