Вечера занимательной арифметики

Вечера занимательной арифметики 4,9

Для учащихся 4 класса начальной школы. Издание второе, исправленное и дополненное.

Издательство: Просвещение

MagicTouch

19 апреля 2021 г. 09:55

5 Арифметика. Будет интересно и детям и взрослым!

Так как дети мои растут, то приходится поднимать свой культурный и образовательный уровень:) Книга Котова предназначена для четвероклассников, но нынешние четвероклассники такие книжки, по-моему, не читают и такие интересные задачи не решают. Я и сам нашёл здесь кое-что до сих пор мне неизвестное и много интересного. Книга действительно прекрасная! Она написана в форме повести, чем напомнила мне известную книгу Станиславского «Работа актёра над собой». Книга Станиславского написана от лица ученика, рассказывающего об уроках, которые получает группа молодых актёров от своего наставника. То же самое сделал и Котов. В простой и занимательной форме он учит ребят решать интересные задачи, овладевать устным счётом, становиться смекалистыми. Книга эта ценна тем, что она не только ЗНАКОМИТ…

Год издания: 1967

3tigra

6 января 2014 г. 09:50

У книги очень скупая аннотация. Это вовсе не учебник для учащихся 4го класса, а замечательная книга для детей, увлекающихся математикой. В детстве я читала-перечитала ее бессчетное количество раз! Книга о мальчике, который учится в школе и любит необычные занимательные задачи. Необычны они тем, что в них есть перчинка, т.е. задачи на логическое мышление. Написана книга как художественная, там есть сюжет, диалоги, только действие происходит на дополнительном кружке, организованном учителем математики. Сейчас таких книг я не встречаю. Хотя имею хорошую подборку на данную тему и продолжаю интересоваться