3,7

Издательство: Терра

15 февраля 2024 г. 17:29

3 Слух обо мне пройдет как вонь от трупа

Упокоившийся Юрий Мамлеев определенно не Гоголь, но из шинели его «Шатунов» столь же определенно вышли Сорокин с Пелевиным. Только первый сделал упор на физиологию, а второй – на метафизику. Да и вообще Мамлеев – отец русского метафизического реализма и Достоевский постмодерна. Только читать его (я сейчас исключительно про эстетику) – как копаться в выгребной яме возле сельского роддома. То еще удовольствие.

Шатуны, роман

ISBN: 5-300-00016-7

Год издания: 1996

Суперобложка, 232 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Кураторы

15 февраля 2024 г. 17:29

3 Слух обо мне пройдет как вонь от трупа

23 января 2024 г. 15:56

0.5 Зачем нам Мамлеев

когда у нас есть Сорокин, гораздо более тонкий и красивый. ИМХО.

Подборки