SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

11 апреля 2023 г. 10:39

Какая же тягомотина была в первой половине истории! Если бы я не читала её в одной из игр, то бросила бы в самом начале, ибо ну вообще не впечатляло. Да, во второй половине стало интереснее, мы ближе познакомились с героями и их поступки стали понятнее. Но это всё равно не отменяет того, что первую половину я буквально заставляла себя читать.

Главная героиня попала в магический мир, где стала оборотнем. И сначала всё у неё складывается неплохо, но в попытке защитить себя она убивает важного человека и бросается в бега.

Казалось бы, у книги было всё, чтобы увлечь меня с первых строк. Здесь и достаточно динамичный сюжет, и магическая составляющая, но я временами абсолютно не понимала логику героев, их мотивы и поступки. И это на самом деле всё портило. И хотя вторая половина оказалась лучше…

Meki

Цветочная фея

6 августа 2022 г. 01:22

Вот так бывает идешь себе спокойненько домой, а на тебя летит розовый рояль. И Лисавета вряд ли осталась бы жива, если бы в последнюю минуту некое божество не вытащило ее в другой мир и не превратило в хвису - крылатую лисицу. Конечно, у божества на нее свои планы и ей предстоит помочь выиграть войну. А еще Лиса неожиданно для себя влюбится в того, кого любить бы не следовало.

Главная героиня наивная, доверчивая, невероятно оптимистичная и неугомонная. А еще Лиса невозможно глупая, ну а как еще назвать ту, что доверяет прямо всем и каждому и влипает во все, во что только можно влипнуть и даже в то, во что влипнуть, казалось бы, невозможно. Лисавета, наверное, самый прожорливый персонаж из всех встречавшихся мне, она постоянно хочет есть! А еще не проходит и дня, чтобы она не начала ныть о…

Aplegeyt

7 июня 2022 г. 10:14

4 Новые расы — старые проблемы.

Субъективная оценка: 8/10 Сюжет: 5/10 Персонажи: 5/10 Средняя оценка: 6

Книга из разряда: пока читаешь — хорошо, но стоит задуматься о прочитанном... Со своей задачей она справилась и на вечер отлично отвлекла от проблем на работе, не бесила в процессе, добротный середнячок.

Ещё одна история о попаданке и играх богов. На Елизавету / Лисавету падает розовый рояль, и она очухивается в теле хвисы (крылатой лисы-оборотня) не известно на каких закорках мироздания. Цель девушки: выбраться из этой передряги и вернуться домой, только для этого нужно исполнить своё предназначение. Первое впечатление о главной героине обманчиво, думаешь: "А, очередная наивная девственница-дурочка", — но нет. Лисавета просто инфантильна и немного ленива, типичный представитель эпохи, воспитана на сказках и фэнтези,…

2 января 2022 г. 20:53

4 Книга по совету

Честно не знаю как я отношусь к этой книги. С одной стороны было смешно и любопытно ее читать. Нравится, когда в истории пишут от нескольких лиц. Но от главное героини я капельку устала. Слишком она активная и наивная. Может рояль на нее так повлиял. На месте вампирооборотня придушила по тихому. Правильно что он назвал ее ребеном.Некоторые моменты в сюжете вызвали вопросы. Зачем, почему и как. Ближе к концу было сумбурно. На вечерок подойдет. четыре с большим минусов. Вторую часть прочитаю, но будет это не скоро

9 декабря 2021 г. 14:38

4 Сказки бывают разные...

Наткнулась на рекомендации почитать эту книгу, как лёгкий и смешной ЛФР, именно такого чтива требовала моя душа, после прочтения давольно тяжёлой в моральном плане фантастики. Но как оказалось смеяться то особо и негде( за всю книгу пару раз хохотнула и тройку раз улыбнулась) . Героиню почему то было постоянно жалко, хотя и порой она казалась непроходимой дурой, чего в принципе и не скрывалось. Концовка оказалась слишком скомкана, хотелось эпилога, как устроится в нашем мире Вареник, да и вообще казалось, что после произошедшего в храме Лиса должна была очнуться как минимум беременной, так что приходится только догадываться, что же было дальше. . .

15 сентября 2021 г. 14:31

От главной героини я устала наверное уже после трети книги. Если по началу она и ее юмор в целом кажется немного смешным и забавным, а все ситуации в которые она впутывается интересными, то потом это жутко приедается и начинает раздражать. Как можно быть такой непроходимонедалекой мне совершенно непонятно. При этом в книге полно других персонажей, но и они начинают вести себя довольно неадекватно после знакомства и общения с Лисаветой. Один вон вообще затребовал законного отца признать его, и нафига это все было?

Окружающий мир у автора прописан довольно неплохо на первый взгляд, но все эти оборотни-вампиры-божества как-то быстро притерлись и потом я уже не обращала внимание на происхождение персонажа ровно до того момента, когда возникала потребность у него применить какую-то…

28 сентября 2021 г. 16:13

Прочитано было сие творение в далеком 2012 году еще в подростковом возрасте, принята на "ура" и со знаком "плюс" в воспоминаниях. Сейчас же появилось желание перечитать в связи с воспоминанием розового рояля и неплохой любовной линии. Такие мои порывы еще ни разу не заканчивались в пользу книги. Этот раз не стал исключением.

Да, героиня у нас с шилом в одном месте: везде сует свой лисий нос и острая на язык. В ином мире тут же попадает в гущу политических разборок (герцогства не могут поделить клочок земли), а также борьбу местных божеств. Шутки ее мне в целом нравились, были отсылки к поп-культуре.

Любовный интерес с первых минут маячит на горизонте и так и останется до конца книги одним единственным вариантом.

Лично у меня есть претензии к любовной линии. Какое-то сумбурное начало у нее…

24 марта 2021 г. 00:25

5 Это та самая книга, с которой началось моё путешествие в мир книг Лисий хвост или по наглой рыжей моське. Светлана Жданова 1000000/5

Это история про попаданку.
Ли́са (Елизавета) попадает в другой мир, когда на неё с высоты падает... розовый рояль!
Очнулась девушка от чувства опасности и принялась бежать, и не сразу ей удалось понять что бежит она на 4 лапах.
Как позже выясняется она стала одной из хвис- прелестный народ девушек-полулис.
Хвисы выглядят в своем 1 обличии как лиса с крыльями, а в человеческом как девушка с хвостом и лисьими ушками.

Лисавету ждут опасные приключения из-за её острого язычка. Ждут предательства и ненавистная любовь. Ждет приобретение хороших друзей, а так же врагов. А так же маленькую хвису впутают в божественные разборки, ведь один маленький шалопай-божок и оказался виновником её второй жизни.

Мир прописан хорошо, точнее не совсем мир, А континент в котором и происходит действие книги.
Книг…

MalenikieKnigoman

Как так вышло? Интересно...

7 апреля 2020 г. 11:36

5 Вареник ну ты и вредность, но красивый зараза. (Это лозунг нашей Лиски. )

Я книгу уже читала, но поняла я это слишком поздно. Она выпала мне в игре и я ее приняла. Но я рада что ее перечитала. Книга за исключениями смешная и веселая. Но Вареник гад и сволочь, а еще полная вредность. Комментарии Лиски по поводу всего и вся забавны. Любовная линия сразу понятна, нет любовных треугольников и это хорошо. Не люблю я их, обычно из-за этого страдают герои, а кому это надо? Сюжет "Убеги от мужика, он гад и сволочь" (Но потом припрись к нему так как любовь-морковь). Все герои живые и нет такого, что персонажа ввели, что б был. Все кто нужен есть и хоть что-то делает. Мне книга понравилась ее можно почитать вечером и насладиться историей.