4,8

Это уникальная книга для семейного чтения. Она несёт с собой загадку - глубокий духовный смысл, который читается между строк, о котором можно поговорить! Просто поговорить о жизни вместе с ребёнком…
Серия: Сказочная повесть
Издательство: Здравоохранение Башкортостана

15 марта 2020 г. 10:29

При первом прочтении кажется, что это просто очередная детская книга. Сказочная история, но если взглянуть немного глубже и постараться рассмотреть то, что скрыто за простой и наивной историей, то сказка о маленьком гномике раскрывается с другой стороны. Взрослея, мы забываем о том, каким был для нас мир, когда мы были маленькими, как мы чувствовали, каким волшебством был наполнен мир вокруг. И история Фиолетика напоминает нам об этом. Вспоминая, мы меняемся сами и начинаем лучше понимать своих детей. А ещё эта история учит быть добрыми, отзывчивыми, чуткими. Книга понравится как детям, так и их родителям.

Маленького гномика приносит на землю фиолетовый лучик. В день своего рождения Фиолетик обретает мечту - найти таинственный Огонёк, чтобы вернуться на солнышко. В большом городе он находит друзей, вместе с которыми заботится о деревьях, раскрашивает листья и... поёт. У гномика появляется воспитанник - талантливый рыжий кот, который повсюду следует за ним. Наступает день, когда Фиолетик знакомится с пятилетним Егоркой, который помогает ему приблизиться к его мечте.

ISBN: 5-8372-0232-2

Год издания: 2012

44 страницы, картонная ламинированная обложка. Формат 84х100 1/16

15 марта 2020 г. 10:29

26 марта 2013 г. 23:30

дорогие родители, или будущие мамы, папы! эта умная добрая сказка для вас! Дети- наши маленькие учителя! Они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы- нашего детства, юности. читайте Приключения гномика Фиолетика, добрейте, умнейте, станьте немного детьми!

Статьи о книге

Сказка о маленьком гномике, дружбе и мечте

Вышла в свет первая часть трилогии "Приключения гномика Фиолетика". Открыв эту книгу, вы окунётесь в удивительный сказочный мир маленького доброго гномика, который мечтает найти таинственный Огонёк и общается с фиолетовым лучиком. Эта трогательная и весёлая история учит ребёнка доброте, дружбе, смелости и помогает ему сохранить в себе то ощущение чуда, с которым он пришёл на землю. Раздача проводится автором. Внимание! В раздаче могут принимать участие только жители России. Эта раздача на форуме