Виктория Холт - Шелковая вендетта
3,9

Шелковая вендетта 3.9
С раннего детства Лорен Сэланжер поняла необычность своего положения в богатом поместье, принадлежащем шелковому магнату. Многое пришлось пережить героине романа - любовь, потери, предательство, разочарования. Но судьба оказалась милостива к ней - она нашла свое счастье.
Серия: Лотос
Издательство: АСТ, Вече, Селена+

Shagane

17 апреля 2021 г. 17:47

Не самая лучшая книга у Виктории Холт, но и не самая плохая. В качестве легкого чтения очень приятный женский роман, как всегда у Холт, слегка романтичный и не пошлый. Я просто наслаждаюсь атмосферой, которую прекрасно умеет создавать автор: дворянские поместья, аристократия и прислуга, интриги. Действие происходит в викторианской Англии и частично во Франции, где в старинных замках еще живы графы со средневековыми замашками. Героиня - гордая бедная красавица, с рождением которой связана некая тайна.

Шелковая вендетта — Виктория Холт

Перевод: Г. Веснин