- Кровь за кровь (сборник)
Кровь за кровь (сборник) 4,5

Мистическая литература всегда пользовалась неизменно повышенным интересом у читателей всех народов. Русская мистическая проза не является в этом плане исключением. Она имеет истинно народные корни и полностью основана на легендах и преданиях, глубокий философский смысл которых нашел свое отражение во многих произведениях наших отечественных классиков. В данном томе представлены произведения русских писателей, созданные в первой трети XIX века.
Серия: Таинственная проза русских писателей
Издательство: Литература, Издательский дом Родионова

DuhanPancheons

24 июня 2021 г. 14:09

5 Известная история о пагубных наклонностях и наказании

Сюжет этого произведения известен, наверное, каждому. Кто-то помнит его еще со школьной поры, а я за прошедшие годы практически забыла подробности. Тем удивительнее было читать, словно в первый раз знакомясь с персонажами. Лаконичный, без излишних украшательств текст, яркие характерные герои и чуть мистическая развязка – на первый взгляд совсем просто и незамысловато. Но воспринимается, как реальная история из жизни. И сегодня немало членов общества не чураются неблаговидных и даже подлых поступков по отношению к другим людям, ставя свои интересы выше. И, хочется верить, что судьба не оставит без внимания предательства, обман и прочие гадости. Как и случилось с Германном на станицах «Пиковой дамы».

Крестики-нолики

Автор: Орест Сомов

Автор: Б. Акимов

ISBN: 5-9673-0002-3

Год издания: 2004

Александр Пушкин «Пиковая дама»

DuhanPancheons

24 июня 2021 г. 14:09

5 Известная история о пагубных наклонностях и наказании

Крестики-нолики
Охота на снаркомонов

boservas

7 апреля 2021 г. 20:43

3 Чертовщина на Васильевском острове

Об этой небольшой повести известно, что она написана по сюжету, подсказанному молодому писателю Владимиру Титову самим Александром Сергеевичем Пушкиным. В некоторых изданиях даже ставят две фамилии авторов, прибавляя к Титову еще и Пушкина. Но, если принять такой подход, то в таком случае, и у шедевров Гоголя - "Ревизора" и "Мёртвых душ" - должно быть два автора, ведь их сюжеты были подсказаны Гоголю тем же самым Пушкиным. Так что, будем помнить, кто подкинул идею Титову, но все же признаем его полноправным и единственным автором повести.

Этот автор имел литературную молодость, когда общался с Вяземским и Пушкиным, именно в эту пору написаны им повести "Уединенный домик на Васильевском" и "Монастырь святой Бригитты", последняя под псевдонимом Тит Космократов. Кстати, Владимир Титов…