Управление стрессом. Как найти дополнительные 10 часов в неделю

Дэвид Льюис

8 сентября 2021 г. 18:56

1 Далеко не об управлении стрессом

Нашла эту книгу, как раз в период постоянного стресса,прочитала заголовок, думаю "возьму, может чем и поможет". А книга оказалась об организации рабочего времени и лишь пара страниц советов о том, как меньше стрессовать. Книга даже больше не об офисных работниках(хотя в основном о них), а о руководителях в этих офисах.
"Делегируйте, отложите, вообще не выполняйте". Являясь обычным штатным сотрудником, без руководящей должности, ни одним из советов воспользоваться не могу.
С этой книгой просто коротала время в метро.

1 февраля 2020 г. 11:12

0 Для офисных работников.

К сожалению, мало нового уже для меня.
❗в сутках 24 часа
❗когда занимаешься делом, думай и концентрируйся на нем
❗расставляй приоритеты
❗медитируй и релаксируй
А в целом оооооочень много воды. Очень подойдет для офисных работников, которые находятся в стрессе.

29 июня 2019 г. 22:34

5 Бери и практикуй!

Обычно книги по саморазвитию, самовнушению и всяческим другим улучшениям тех или иных качеств жизни у меня не заходят, ибо я начинаю зевать от обилия воды, каких-то общих вещей и отсутствия конкретики. И вдруг я оказалась довольна самым настоящим образом! полезно! кратко! по существу! применимо к действительности!  изучала книгу на протяжении месяца, и ещё неоднократно буду возвращаться, т к не все попробовала. Тут главное не лениться! знания, не примененные на практике умножают ваши старания на ноль. Очень советую

16 апреля 2011 г. 14:51

"Отличная книга по западному тайм-менеджменту. Темы, раскрываемые в книге: история времени, самоорганизация, учет времени, разбор поступающих задач, как избавиться от непрошенного посетителя, что делать, чтобы не болела голова от телефонных звонков, обуздание воров времени при ожиданиях и на совещаниях, экономия времени при чтении и письме, определение целей, приоритезация, стресс и организация времени, время и успех компании, скорая помощь. В конце книги автор предлагает системный подход в применении рассматриваемых ранее принципов и методов, называемый “10-минутной организацией времени”."

Очень полезная книга, почерпнула много новых моментов для экономии времени. Конечно, ориентирована на западных читателей, поэтому как примеры, так и спсобы управлени временем не всегда подходят…