Ричард Лахман - Капиталисты поневоле. Конфликт элит и экономические преобразования в Европе раннего Нового времени

Капиталисты поневоле. Конфликт элит и экономические преобразования в Европе раннего Нового времени 5

Ричард Лахман -профессор сравнительной, исторической и политической социологии Университета штата Нью-Йорк в Олбани (США). В настоящей книге, опираясь на новый синтез идей, взятых из марксистского классового анализа и теорий конфликта между элитами, предлагается убедительное исследование перехода от феодализма к капитализму в Западной Европе раннего Нового времени. Сравнивая историю регионов и городов Англии, Франции, Италии, Испании и Нидерландов на протяжении нескольких столетий, автор показывает, как западноевропейские феодальные элиты (землевладельцы, духовенство, короли, чиновники), стремясь защитить свои привилегии от соперников,…
Серия: Университетская библиотека Александра Погорельского
Издательство: Территория будущего