4,3

В мае 1940 года фашистские войска вторглись в Бельгию. И уже спустя месяц после оккупации в стране началось формирование революционного антифашистского фронта. А к концу 1940 года развернулось…
Издательство: Детская литература. Москва

10 марта 2013 г. 18:41

Была прочитана давно, а сейчас почему-то вспомнилась. Давно у меня ощущение, что прочитана была лет в 14. Сейчас думаю, как в таком возрасте могла заинтересовать эта книга. Насколько помню, читалась легко. Это странно с учётом того, что книга про фашистский лагерь, пленных. Впечатлительным лучше не читать. Суровые дни в лагере, лишения, пытки. Но, люди не сдаются, поддерживают друг друга, помогают выжить, не упасть. Хотя, разные там индивиды, предатели тоже присутствуют. Но всё-таки даже там есть светлое, люди искали что-то, что помогало выжить. Помню, после прочтения застрял комок в горле. И не смотрите, что книга маленькая.

ISBN: 5-08-000999-X

Год издания: 1989

Твердый переплет, 112 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

10 марта 2013 г. 18:41