Пьесы польского драматурга Славомира Мрожека (р. 1930) много десятилетий не сходят с театральных подмостков мира. В сборник вошли образцы малой прозы писателя - произведения, которые принесли ему…
Серия: Славянский шкаф
Издательство: Амфора

27 декабря 2015 г. 11:44

Книга понравилась. Читается легко, предложения довольно понятные. Просто бывают произведения, где сложно вникнуть в суть, по крайней мере, мне :) Книга состоит из нескольких произведений. Первые два похожи на повести, а остальные идут как рассказы (судила по величине написанных строк). Что не совсем понравилось: нет содержания. Например, когда я начала читать книгу, то подумала, что вся она - это один большой роман. Ну или повесть (опять-таки говорю исходя из объема текста). Причем когда начала читать и сравнила название книги с первыми страницами текста, то стало забавно. Почему - читайте в разделе "истории" к этой книге на этом сайте :) Ссылка на истории: http://www.livelib.ru/book/1000533026/stories#stories

ISBN: 5-94278-010-2

Год издания: 2000

Твердый переплет, 312 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x90/32 (120x205 мм)

27 декабря 2015 г. 11:44

15 июня 2012 г. 01:50

Довольно приятны заглавная абсурдистская повесть и пара рассказов ("Императорский гонец", "Стишок"). Остальное, юмористическая повесть "Бегство на юг" и рассказ "Последнее слово", гораздо слабее. Настолько слабее, что не заслуживают внимания.