4,3

Жизнь ребят всегда полна бурных событий.
Правда, иногда кое-кому кажется, что нет в ней ничего особенного: ну, учатся в школе, сидят в классе, готовят уроки, бегают по улице.
Но если присмотреться…
Издательство: Молодая гвардия

Lorelin_Siren

╮(︶▽︶)╭ ──☆。・:*:・゚’★,。・:*:・゚’☆

25 июня 2017 г. 12:00

Для своего времени эта книга была великолепна, я могу это понять. Автор рассуждает о дружбе, взаимопомощи и других очень важных вещах. Персонажи живые и по мере развития сюжета "взрослеют", им можно сопереживать, их эмоции можно почувствовать. Но для меня главная проблема восприятия этого произведения в том, что я родилась вообще не в то время. Многие моменты остались непонятны, не смогла почувствовать особую атмосферу или ностальгию.

Lorelin_Siren

╮(︶▽︶)╭ ──☆。・:*:・゚’★,。・:*:・゚’☆

25 июня 2017 г. 12:00

4 сентября 2016 г. 17:25

Хорошая книга, добрая и светлая. Мне кажется, что детство должно быть именно таким, как описывает автор. Наполненным дружбой, взаимовыручкой и приключениями. Может быть я и не права, но, глядя на современных детей, обвешенных гаджетами, я очень скучаю по тому времени. Когда дети общались, спорили, делились. Когда сбегали с уроков не в интернет-кафе, а на каток или в лес. Когда учитель был символом стабильности и благополучия. Когда природа была ближе, а в небе летало только два спутника с пока ещё не ясными до конца целями. Все проходит, все меняется, и это не плохо. Но как же хорошо, что есть книги, которые всегда помогут ощутить и вспомнить, как было раньше!