Драгоценные камни. Мини-энциклопедия

4,6

Компактная мини-энциклопедия содержит информацию о самых популярных и распространенных драгоценных камнях мира. В книге каждому из них отведена всего одна страница, однако она содержит очень много…
Серия: Мини-энциклопедия
Издательство: Bestiary

2 января 2017 г. 21:45

5 Коротко о главном.

Хоть и маленькое, но достаточно интересное издание. Информация о камне краткая и сжатая, но достаточно информативная. Помимо русского названия, так же имеется английское название каждого минерала, так же химическая формула, указаны основные месторождение, твердость и плотность, принадлежность к знаку зодиака и соответствие чакре. Помимо истории и краткой характеристике минерала с точки зрения геологии и геммологии, довольно информативно (для данного формата) представлена информация о лечебных и магический свойствах каждого (из представленных) минерала.

ISBN: 978-609-456-055-2

Год издания: 2012