Рецензии на книгу «Когда я стану великаном»

Год издания: 1982
Издательство: Искусство
Серия: Б-ка кинодраматургии

Киносценарий
Предисловие Ролана Быкова
Сценарий «Когда я стану великаном» касается нравственных проблем, волнующих наше молодое поколений. В нем рассказывается о победе добра и справедливости, чувстве долга и истинной дружбы, скромности и честности. Фильм по сценарию удостоен премии ЦК ВЛКСМ «Алая гвоздика».
(оригинальный текст описания в книге)

Оценка fullback34:   4  /  4.3

Да здравствует жизнь!
Как там сказано: вся мировая литература держится на 15, ну по крайней мере, не более, чем 20 сюжетах. Сирано и советский школьник, который не только стихи пишет по-крупному, но запросто стилизует "Курочку-рябу" под что угодно. А кроме этого, поскольку мал да удал, он ещё и карате знает и умеет применять когда надо!
Ну а здравица жизни - так это от того, что через 33 года, три месяца и сколько положено дней, я встретился с Копейкиным и Ласточкиным, то бишь Ефремовым и Васильевым в Театре эстрады на их проекте "Гражданин Поэт". Как же, помянули, помянули этот незабываемый, да и на самом деле классный фильм!
Вот такая загогулина, понимаешь!
А книгу обязательно прочесть. Ну по крайней мере порекомендовать своему потомству - детишкам, а кому - и внукам с внучками.… Развернуть