Рецензии на книгу «Три метра над небом»

ISBN: 978-5-8370-0628-9
Год издания: 2012
Издательство: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина

На улице встретились двое - Баби и Стэп. Баби - отличница, девушки ее круга носят Опух и говорят о последних веяниях моды. Стэп - парень из уличной банды, днем он сидит с дружками в баре или жмет гири в спортзале, а вечерами носится по городу на мотоцикле или гоняет шары в бильярдной. Они из разных миров, но они полюбили друг друга. Теперь Баби не узнают даже родители, а Стэп внезапно открывает в себе качества, которые совсем не вяжутся с образом грубого мачо...
Дебютный роман Федерико Моччиа стал международным бестселлером, а вышедший в 2010 году одноименный фильм за короткое время стал культовым.

Оценка Nanulik:   3  /  3.5

Несколько лет назад после просмотра одноименного фильма я хотела прочитать книгу. Один из немногих примеров когда фильм в очень много раз лучше книги, что бывает крайне редко!
Первое, что сразу бросается в глаза и просто начинает корежить - это язык. Хотя нет - это даже языком назвать нельзя. Рубленные словосочетания. Но я переборола себя и проползла сквозь этот набор слов. На самом деле в переведенных книгах не особо понятно кто больше виноват в корявом языке сам автор или горе-переводчик. Но язык просто мерзопакостный. В последнее время думала уже вряд ли меня может так удивить стиль книги, но...

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие.

Оценка Genya:  2
Лучше смотрите фильм!

Не ожидала, что книга, по которой снят довольно неплохой фильм (один из моих не то чтобы любимых, но смотреных-пересмотренных) окажется просто нечитабельной. Абсолютно бедный язык автора, все диалоги ужасны, постоянные :"Пошёл ты ***туда-то". Весь роман строится на: "Он приехал. Она сказала. Он ушёл. Она послала". Да фильм просто шедевр по сравнению с книгой. Если в экранизации действительно видны чувства главных героев (спасибо актёрам, проделана огромная работа!!!), то в книге я абсолютно ничего не поняла. Ещё сбивало с толку куча каких-то левых имён, я постоянно путалась в героях, линиях, действиях. Уффф....я разочарована.
Вообще по романам Ф.Моччиа я видела три фильма и все они попали в мой список любимчиков, очень хочу прочитать "Прости за любовь" (мой любимый фильм), надеюсь хоть… Развернуть

Оценка AnastasiaAbolonina:  5

#фредерикомоччиа#триметранаднебом
Наконец таки добралась до неё❤️❤️❤️ Это не проста история о любви,это история о двух настолько разных людей,что даже и не подумаешь,что они могли бы быть вместе! Но встретившись только раз,они уже не смогут забыть друг-друга,будут тянутся как магниты,преодолевая все трудности выпавшие на их долю.
Как я люблю этот фильм,но книга во много раз лучше.

Оценка Bishiki:  1
Хулиганские романчики или Макулатура

Всё здесь чужое. Неинтересно было читать про мажоров и бандитов. События и описания запутаны и непоследовательны. Полнейший хаос. Для драмы всё выглядит абсолютно не реалистично. Даже банально какие-то детали, а не вся ситуация в целом.

Вот что является не литературой - так это «Три метра над уровнем неба». Бредятина да и только.

Другая книга автора, "Прости за любовь", мне показалась чуть лучше. Обещанного "культового" в ней тоже не увидела. Крайне примитивное и недостойное внимания чтиво даже в подростковом возрасте.

Оценка JulieAlex:  1.5

Паранойя по поводу этого фильма в пик его популярности, прошла как-то мимо меня. Смотреть начала да и благополучно выспалась под его аккомпанемент.
Думаю может книга покажет всю историю, которую я не увидела... И что? Да ничего Абсолютно! История не привлекла, не тронула душу.
Обычный любовный роман раскрученный до того безумия с которым люди восторгаются этим "шедевром"!! Мне не понравилось. Не моё! Продолжение естественно читать не буду!

Оценка Friday_1864:  2

Флэшмоб 2017 #1
Красивая обложка, хорошее издание, небольшой объём... Что же скрывается внутри?

Наверное, года полтора назад я посмотрела фильм. И лично мне он очень понравился. Игра актёров, сюжет, любовная линия... Но сейчас не об этом.

Когда мне посоветовали эту книгу в игре, я была удивлена - понятия не имела, что фильм снят по книге. Поэтому, не долго думая, согласилась. И очень зря.

Прежде всего обрисую ситуацию. Сейчас у меня нет времени на книги. Конечно же, я всё ещё читаю, но по большей части урывками. Но я точно знаю одно - до конца этого года времени у меня не прибавится, и просто-напросто не хочу тратить его на книги, которые мне не нравятся.

Может, если бы не этот мало приятный момент, я бы сжала зубы и дочитала до конца. Может, мне бы даже понравилось. Но не в этот раз.

Я… Развернуть

Оценка Ariana9684530:  5
"Три метра над небом" Федерико Моччиа

Пожалуй , я начну сразу с обсуждения .Мне она понравилась , но так как я в начале посмотрела фильм , а потом прочитала книгу , мне показалось,что это неправильно - писать не так как в фильме.В общем и фильм и книга мне понравились, но я посчитала ,что лучше посмотреть фильм .Я не знаю ,чем он мне понравился ,может из-за того ,что я видела о чём речь, а не представляла у себя в мыслях , в общем , я советую прочитать и посмотреть , прочитать , потому что, ты думаешь над всем чем читаешь , а просмотреть , потому что ты вникаешь в сериал.
Прочитав я думала , что всем бы такую жизнь , Баби ( главная героиня) ,имеет двухличную жизнь , в первой ,она с Ачи (как фильме ) или Степ ( как в книге) и с ним она сама с собой , не надо ей притворяться быть послушной и умной , не надо предъявлять манеры… Развернуть

Оценка shelena:  3

Давно знаю про книгу, давно хотела прочитать, бралась за чтение непредвзято, многого не ожидала, кроме как любви, красоты и звезд.
Но. Это не книга, это сценарий. Сухо, скучно, просто. Описание внешности героя, одежда, действие, фраза. Мыслей нет, рефлексии нет, интриги нет.
Баби и Стэп, контрастные главные герои, Полло и Паллина веселая пара второго плана, на которой можно отдохнуть взглядом, соперник красавчик, красивые машины и мощные мотоциклы, итальянские декорации и лощеный старший состав -родителей - фильм я не смотрела, но видно, что должен получиться хорошо.
Как многие хорошие романы запорола экранизация, потому что не в силах была передать глубину, так многие проходные книжечки вытянули удачно подобранный актерский состав и качественное музыкальное сопровождение.
Мучать себя и… Развернуть

Рецензия экспертапо лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)
Дополнительные действия
Оценка Aleni_Ka:  3.5

Ну что я могу сказать в свое оправдание? Я ж не люблю любовные романы. С этим романчиком не оправдаться ничем. 50 оттенков римского, прости Господи. Фильм вообще кал, ну извините, если кого ранила или если это чей-то любимый фильм. Я не понимаю этой любовной линии вообще, мне по душе не Баби и Стэп (Баби вообще бесит), линия её подруги Паллины куда лучше, да и адекватней она (иногда). Все непонятно начинается, такой же и конец, все хорошо, но мы расстаемся. Читать девицам (лет наверно 16) мечтающим о плохом крутом парне, остальным лучше вообще это не читать.