3,6

Действие этого увлекательного романа-вестерна разворачивается в горах Аризоны, куда главный герой, писатель, автор романов из жизни Дикого Запада, направляется с целью раскрыть тайну исчезновения…
Серия: Панорама детектива и вестерна
Издательство: Панорама

11 октября 2018 г. 12:51

Детектив в условиях американского Запада 1960-70-х годов. Довольно бодрый, читается легко, в духе произведений Дж.Х.Чейза. Не являюсь поклонником данного жанра, посему особых восторгов не испытал. В романе есть: - крутой ветеран-писатель; - злобные потомки захватчиков чужой земли; - перестрелки в горах. В романе отсутствует: - индейцы; - золото; - дух старого доброго вестерна. Читать можно, но любителям приключений на Диком Западе не порекомендовал бы.

Сломанный револьвер, роман

Перевод: М. Виноградова