3,1

15 ноября 2016 г. 11:41

Мне нравилось читать колонку Кашликова в журнале "Большой". Это было остроумно, свежо и с долей иронии. Поэтому ожидание к роману было завышенное.

После прочтения книги остался осадок. Автор пытался впихнуть невпихуемое в одно произведение. Здесь и любовь, и дружба, и политика с грязными войнами с прессой. И сумасшествие.

Ощущается, что писались одновременно две истории, которые должны были сойтись в одно целое. Но склейка оказалась непосильной

Год издания: 2012

Кураторы

15 ноября 2016 г. 11:41

14 июля 2015 г. 16:47

Это произведение я прочитала примерно за 3 часа. И в конце подумалось: "ШТА???" Что это было? По идее, это должно было быть повествование о любви. О любви утраченной в силу тех или иных обстоятельств. О тоске, злости, непонимании, отторжении и смирении, в конце концов. И начало обещало, что мы узнаем историю отношений, погрузимся во внутренний мир главного героя, покопаемся вместе с ним в причинах и следствиях. Но... черт побери, откуда вдруг влезает в роман о любви политика? И потом опять переход на личности. И вдруг непонятная концовка. Даже не то, что непонятная, а абсолютно из ряда вон выходящая. Или я глупая, или у автора что-то пошло не так. Даже и сказать больше нечего... Не понравилось все, что дальше 50 первых страниц. Я возмущена. И пока что это худшая книга, которую я читала…