Dan001

по альтернативному восприятию реальности

13 мая 2017 г. 08:29

Хорошая детская книжка. Подходит в одинаковой степени и взрослым, и детям. Даже настоятельно рекомендую её к прочтению, ибо мышонок, от лица которого описываются события, просто чудо. Его взгляд на вещи - отдельное чудо. Сколько негатива было - всё мышонок воспринимает, как нечто хорошее и восхитительное. Все беды и обиды - уроки и поучения. Это просто настолько большой заряд позитива и хорошего настроения, что слов нет :)) У него явно стоит поучиться в восприятии мира ;)

Я прежде тоже ошибался и принимал разные полезные поучения за обиды.

А ещё отдельно радуют названия глав, которые в большинстве своём являются последними словами завершающего главу предложения.

Собери их всех. Квест №50
Отдельно выражаю благодарность Klena_Til за рекомендацию 3-)

7 мая 2017 г. 10:25

Мне понравились Мыцык и Кыцык и Петрык. Они весплые, любят приключения. А титонька Марина не понимает, что Мыцык хороший. Понравилось, как Мыцык подумал, что клоуны выбивают смех из зрителей, это было очень смешно. Задания и стишки между главами тоже понравились, прикольные. Загадки были хитрые.

Собери их всех

Klena_Til

просто мені так хочеться...

9 марта 2015 г. 00:02

Приключения у Мыцыка и Кыцыка действительно веселые) Не скажу, что мы с дочкой хохотали, но это было мило и детенышу понравилось) Прочитали буквально в один присест))

А приключениях рассказывает веселый мышонок Мыцык (мой мозг почему-то отказывался принимать такое имя мышонка, мне казалось, что так зовут котика)). Приключения на свою, а потом и на Кыцыка, голову он старательно находит сам. А потом так задорно их описывает, что и впрямь веришь, что он хотел только всем помочь и почему тётушка Марина не выглядит счастливой он не понимает. А еще Мыцык такой затейник, что даже отрицательную реакцию на его гадости превратит в похвалу! Это ж нужно талант иметь, так все выворачивать)

Такой милый мыш!)) Жаль, котик только с середины книги появляется)) а еще жаль, что нет приключений в цирке! По…

daim

20 апреля 2013 г. 20:28

Позитивная и милая книжечка! Я в детстве ее так любила! Читала и перечитывала, честно! Мыцик с Кыциком ну просто очаровашки - презабавные персонажи. Столько приключений вместе пережили и остались верны своей дружбе ) Увидела эту книгу в новом издании и обрадовалась - теперь и своим детям смогу подарить радость знакомства с веселыми котенком-мышонком )))

Grizabella

14 марта 2013 г. 13:21

Знакомьтесь, это - МЫЦИК! Мыцик – прелестное существо, творение известного украинского писателя Ефима Чеповецкого – умный, находчивый, веселый и жезнерадостный, с ним никогда не скучно и просто некогда печалиться!

А это – ПЕТЯ! Он – школьник, он дружит с Мыциком, подкармливая его колбаской и куриными ножками, потому что Мыцик аккуратно выгрызает в его тетрадках кляксы, помогает раскрашивать хвостиком новогодние маски и бить посуду))

А это – ТЕТУШКА МАРИНА! Почему-то она не очень-то жалует Мыцика, особенно после того, как тот помог ей лепить пирожки с маком и играть на флейте в филармонии))

А это – КЫЦИК! Друг Мыцика и сибирский кот по совместительсву, гроза мышей, попавший в мышеловку из-за неграмотности, и любитель «валянки»)))

А вместе они – чудесная книга о веселых приключениях…