3,9

Анна Геймз — счастливая женщина. Она молода, очень хороша собой, богата. У Анны любящий муж, Лоран Геймз, высокопоставленный чиновник Министерства внутренних дел, изысканный круг общения. Так почему…
Серия: Мировой детектив
Издательство: Иностранка

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 марта 2024 г. 10:27

3.5 "Тебе пора навести порядок в своем доме!"

Книги Жан-Кристоф Гранже разные и даже бывают увлекательные, но часто, захватывающее начало скатывается в бездну странного круговорота событий. Итак, начало довольно динамичное, Анна Геймз счастливая женщина, живущая в "идеальном" браке, только почему то она перестала узнавать своего мужа. Что это с ней происходит, потеря памяти, болезнь Альцгеймера или еще какие-то странные игры разума. Кажется, что решение её вопроса на поверхности, что пройдет время и все благополучно разрешится, только чем дальше читаешь, тем все больше погружаешься в пучину странных событий.

Вообще автор довольно лихо закручивает сюжетную линию, только местами кажется, что не такого развития сюжета ожидаешь, может тем самым он и удивляет читателя, ведет нас в неизведанные и не предсказуемые пути.

Где-то тут во…

Империя волков, роман

Перевод: Е. Клокова

ISBN: 978-5-389-04334-3

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 464 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Империя волков / L'empire des loups (Крис Наон, 2005)

Жан-Кристоф Гранже «Империя волков»

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 марта 2024 г. 10:27

3.5 "Тебе пора навести порядок в своем доме!"

Где-то тут во…

23 августа 2023 г. 20:41

4.5 ПОРУГАННОЕ ДРЕВО ЖИЗНИ

От книг Жана-Кристофа Гранже я всегда получаю именно то, чего и хочу запутанной и будоражащей истории, гарантированного саспенса, динамики и драйва, интересно вплетённых в социокультурный контекст. В романе «Империя волков» («L'Empire des loups»), вышедшем в 2003-м году и являющемся третьим по счёту в его библиографии, всего этого в достатке. Правда, мне больше нравится тот Гранже, который действует в рамках максимального реализма, очень жёсткого, но раскладывающего всё по полочкам без лишних вопросов к мотивации героев. Нет, в «Империи волков», к счастью, нет никакой мистики или чего-то потустороннего, но в отдельные факты и поведенческие модели если и верится, то точно не до конца. Гранже лихо закручивает разноплановые сюжетные гайки, затрагивая, казалось бы, далёкие друг от друга…

Подборки