Похождения факира

3,9

Роман "Похождения факира" изображает "жизнь юноши XX века с его страданиями, радостями, надеждами в обстановке провинциального быта Сибири и Казахстана". Действие романа, созданного на основе автобиографического материала, охватывает период 1895-1915 гг.

Издательство: Правда

19 апреля 2013 г.

Кому как, а для меня тяжёлый труд писать рецензии на книги. Замечать недостатки всегда проще, а называть достоинства не имеет смысла, они и так очевидны. Как быть, когда у книги нет недостатков? Повторять за разом в раз, что автор гениален, что его слог очень красив и разнообразен, что герои прочувствованы и описаны точно, что созданный мир реалистичен до самого тонкого запаха? Хорошая книга хороша и без хвалебных рецензий. Лучшей рецензией на великолепную книгу будет сама книга. Чего бы я ни сказал про творение Всеволода Иванова, ты не поймёшь в действительности, насколько оно прекрасно, пока не прочитаешь. Добавлю только одно: мне до боли…

Похождения факира — Всеволод Иванов

Год издания: 1990