4,6

Питер Г. Рейнольдс, автор и иллюстратор книги "Точка", нашёл необычный угол зрения, чтобы показать творческое начало в каждом человека. Главная героиня книжки, которую зовут Вашти, чтобы доказать…
Серия: КомпасKID
Издательство: ИД КомпасГид

InsomniaReader

6 августа 2022 г. 04:45

5 Как вдохновить к творчеству за 10 предложений. Инструкция

Второй случай когда мне хочется найти переводную версию книги (первым был Сандра Дикман - Leaf ) не просто потому что по-русски привычнее, а потому что она не может быть не переведена, должна быть переведена. Это действительно пособие на 10 предложений, как вдохновить ребёнка к творчеству, методичка для учителей рисования и родителей. Все просто, но почему мы никогда так не поступаем - не навязываем, не оцениваем, не диктуем.

Если решите читать на английском, лексика простая разговорная. Вполне подойдёт в поддержку темы «школьные принадлежности» или что-то подобное. Но это в очень утилитарно-языковом смысле. Главное - не бойтесь творить!

ISBN: 978-5-904561-29-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x90/16 (205x225 мм)

Издана на более двадцати языках, в т.ч. шрифтом Брайля.

премия Christopher,
• Серебряная премия Oppenheim Toy Portfolio,
• премия «Удивительная книга» ресурса Babyzone,
• премия Chapman за лучшую книгу для чтения вслух в классе,
• звание «Лучшая книга для детей и подростков» по мнению Публичной библиотеки Чикаго,
• звание «Лучшая книга года» (Валери Льюис «Детское книжное обозрение» на Hicklebee's),
• звание «Самая вдохновляющая книга 2003 года» (журнал «Nick Jr. Family Magazine»).

2004 — «The Dot» (Weston Woods)

InsomniaReader

6 августа 2022 г. 04:45

5 Как вдохновить к творчеству за 10 предложений. Инструкция

metamorphozka

24 октября 2017 г. 15:18

Эта книжка могла бы быть про меня...про тебя...и про всех тех, кто ДУМАЕТ, что не умеет рисовать. Отличная новость, ребята! На самом деле нужно просто выкинуть из памяти мучительные уроки рисования в школе, стереть свои унизительные попытки изобразить "достойный пейзаж на уровне ученика 5 класса"... да вообще выбросить из головы все эти чертовы темы, правила и уровни! ПРОСТО РИСУЙ! Как Вашти... хочешь, белого медведя в снежной буре (именно так отозвалась учительница о девственно-чистом альбомном листе Вашти), хочешь - точки или закорючки, хочешь... а что хочешь. Экспериментируй с цветом, размером и расположением на листе... И не забудь подписать свое творение и положить начало выставке своих работ. Книга на самом деле уникальна: она не только про веру в себя и свои возможности, она про…

Подборки