Джером Клапка Джером - Трое в лодке, не считая собаки. Трое на велосипедах (сборник)
TheTanechka

12 августа 2021 г. 10:47

3 Когда на улице унылая погода, а на душе "скребутся кошки", нет ничего лучше, как расслабиться под что-нибудь вкусное с хорошей книжкой в руках.

Не смотря на то, что роман написан полтораста лет назад, он до сих пор читается на одном дыхании и без всяких запинок на незнакомых словах и устаревших словарных конструкциях. Настоятельно рекомендую к прочтению! Т

20 августа 2021 г. 08:43

3 Мнение

При все моей любви к английскому юмору, эта книга показалась мне жутко скучной.

15 сентября 2021 г. 21:22

4 good old days

Вспомнил детство и «трое в лодке...»
Над эпизодом, где Гаррис потерял в жену смеялся в голос как и тогда

11 июня 2021 г. 14:24

5 Посмеялись и задумались

Чудесная книга о дружбе и жизни, написанная с тонким английским юмором. Повествование идет в Англии 19 века. Герои - три друга, ну и, конечно же, собака. Собравшись все вместе они решают поправить здоровье, а также отдохнуть от городской суеты на лодочной прогулке по Темзе. Далее мы читаем про их путешествие, житейские истории, исторические факты и подробности быта речного судоходства. Все это очень смешно, умиротворённо и с замечательным летним настроением. Советую читать тем, кому не хватает смеха в прозаичных буднях в городе. Особенно хочу посоветовать читать на английском, так как язык несложный и понятный.

24 мая 2021 г. 10:52

5 =Что англичанин смешно, русскому - удивительно=

Своеобразный, крайне специфический английский юмор. Интересно написанная книга, раскоывающая некоторые стороны жизни англичан и немцев. К последним автор явно неровно дышит :) Отдельные эпизоды не вызвали у меня даже тени улыбки. Например, человека с собакой мне стало очень жалко. Причём обоих - и собаку, и человека. Немцев и их детей мне стало тоже жалко - нельзя же так придерживаться инструкций. Неукоснительно как роботы. Студентов с дуэлями мне стало ужасно жаль, какая глупая и жестокая традиция! В общем, для общего развития можно прочитать. Книга оставила лёгкое послевкусие: эдакое недоумение от раскрытия закулисья мира иностранцев.

Landnamabok

22 февраля 2021 г. 13:58

5 Как мы смеялись…

Одноактная мини-пьеса

Действующие лица:

Маргарита Андреевна Гордеева – учитель литературы, хрупкая утончённая женщина, лет сорока, скромно, но со вкусом одетая, в очках с тонкой оправой, с классической учительской причёской. 11 А – в полном составе Женя Малов – восьмиклассник, «сын полка», прибившийся к факультативу по литературе по непонятным причинам, тревожный, с резкими неловкими движениями, постоянно что-то роняет. (Класс со старыми наклонными зелёными партами с хлопающими крышками. Парты стоят традиционно. На глухой стене висит портрет Вс. Вл. Крестовского. Все уже в классе. Входит Марго.)

Акт первый, сцена первая и единственная

МАГ. Здравствуйте. Сегодня мы дегустируем «Трое на велосипедах» или, в других переводах, «Трое на четырёх колёсах» Джерома Клапки Джерома. Быстро, не думая, по…

1 июня 2021 г. 12:18

Отличная книга, в этом сборнике читала только «Трое не четырех колёсах», так как «Трое в лодке...» уже читала ранее.

Как всегда прекрасный юмор, интересные мысли, история, жизненные рассуждения. Знакомство не только с английской жизнью, но так же и с немецкой.Книга для поднятия настроения, мне очень понравилась.

10 апреля 2021 г. 21:30

5 Советую всем

Если вам нужно расслабиться, поднять себе настроение или просто хотите почитать что-то светлое, то эта книга точно подойдёт. Редко улыбаюсь, а тем более смеюсь, когда читаю, но эта книга заставила меня во многих моментах смеяться, как будто я смотрю комедийный сериал. Очень приятный голос у диктора, слушать хорошо, не приедается) Несмотря на то что книга была написана ещё в 19 веке, описывается много забавных ситуаций, которые могут легко произойти с каждым из нас и сейчас

Dinkamakris25

8 апреля 2021 г. 22:27

Начав перечитывать.)

Первое что я заметила ~

1.Легко и интересно читается.

2. Переводчик хорошо поработал.

3.Эту книгу лучше читать вслух.

Она словно живая.)

Из минусов ~
Книга не захватывала полностью
Да она лёгкая, но порой я уходила в собственные мысли и не могла понять что я сейчас читаю
Приходилось перечитывать.

Вот и всё