4,4

В основе этой книги – знаменитая фантастическая повесть немецкого писателя В. Йенсена «Градива», не переиздававшаяся на русском языке уже 100 лет, и работа З. Фрейда «Бред и сны в ‘Градиве’ В.…
Издательство: Salamandra P.V.V.

16 августа 2017 г. 11:01

Италия , тайна, жар , любовь , солнце , поэзия. Вот немногие слова , которые приходят на ум по прочтению этой книги.

Молодой археолог без финансовых проблем томится желанием увидеть женщину - загадку , которая ставит ступню при ходьбе определённым образом. Не так как другие женщины (а он уже пристрастился наблюдать за ними). Дама , она же Градива, ему привиделась в барельефе и является во снах. В связи с чем , учёный едет в Италию и обретает любовь. Книга написана ёмким языком , в нём сладость и горечь поцелуя , и мудрость суждений. Я как будто бы снова была в Италии и с удовольствием следила за сюжетом.

Год издания: 2012

Послесл. И. Соболевой.